здравствуйте.скажите пожалуйста как восстановить отношения после развода?и возможно ли это вообще? - вопрос №1482434

с мужем развалилась семья.не уживались друг с другом может потому что мы молодые еще ведем себя как дети.у нас есть дочка.после ее рождения начались проблемы.проблемы с пропиской с финансами.постоянные ссоры недомолвки.муж начал пить.не от хорошей жизни и я это понимаю.просто я человек такой просто все всегда держу в себе а его это бесит.я и сама понимаю что я во многом виновата и во многом не права.ну вот такой у меня характер.развелись мы не по своей воле скорее подтолкнули меня к этому.его родственники.квартирный вопрос встал.и мне надоело просто выслушивать про себя гадости… сейчас у нас нормальные можно сказать так отношения.хотим попробовать восстановить семью.все таки ребенок.и у него должно быть 2 родителя.да и тянемся мы друг к другу… может вы подскажете что нужно чтобы отношения в семье стали гармоничными.что для этого нужно сделать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я лично знаю много случаев, когда семьи восстанавливаются после развода и живут счастливо. Главное, что бы не было повторения ситуаций, которые привели к разводу. Надо, что бы у каждого было желание сделать шаг друг другу навстречу, пойти друг другу на обоюдные уступки, в какой то мере потупившись своими принципами, находить обоюдный компромисс, если начинаются ссоры, то сразу все решать на начальной стадии, иногда все можно решить с помощь элементарного диалога, в спокойной обстановке. Слушать только себя и все решать в семье, не слушать советов родственников, а решать все проблемы только в своей семье. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

то что жить отдельно от родственников вы поняли,
назовем это окружающая неблагоприятная среда.
Если вы необщительны
то человек многое должен брать на себя при совместной жизни с вами обо многом догадываться понимать вас скажем интуитивно молча во многом.
Можно выработать, если этот талант  общения отсутствует, какие то ритуалы общения, которые уже проверено работают как механизмы взаимодействия между вами .
Условные сигналы.
Поскольку не все в паре умеют вести диалог, вообще имеют возможность продуктивного общения, все выходит на скандал или усталость от общения, но есть например хорошая сексуальная совместимость и совместимость с ребенком у обоих.