Самарская область

Добрый день. Подскажите, законно ли использование контента конкурирующего сайта, если есть неактивная ссылка на этот источник? - вопрос №1483001

Пример: сайт Х популярен и имеет большую базу объявлений о продаже недвижимости, которые изначально разместили пользователи, далее системно наложился логотип сайта Х, а сайт У парсит всю эту базу себе, вместе с фото на которых логотип сайта Х, без договоренности с сайтом Х, но в конце каждого объявления дописывает «Объявление взято с сайта Х». Со стороны закона можно как-то прекратить этот парсинг и обязать сайт У возместить ущерб?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! только с разрешения пользователей сайта. рекомендую подготовить соответсвующее соглашение.