Здравствуйте! Помогите разобраться в запутанной для меня ситуации. - вопрос №1484310

Познакомился с девушкой в интернете. Длительное время общались с ней и стали чуть ли не лучшими друзьями). В ходе общения она стала проявлять ко мне симпатию, флиртовать, а когда узнала что я живу за 200км от неё стала звать в гости. Я отказывался так как ничего кроме дружбы к ней не испытывал и на то время она была замужем. В один прекрасный день она заявила что подала на развод и стала ещё активнее зазывать. Я всё время старался найти причину чтобы не ехать к ней, но так случилось, что нужно было именно в тот город где она живёт и я всё таки решился на встречу. Ну и во время встречи я в неё влюбился). Так я провёл всю неделю у неё. После этого на две недели отправился домой и потом опять приехал к ней на недельку. Всё было просто замечательно! Когда уезжал обоим было грустно, она просила чтобы я ещё остался, но возможности таковой не было, сошлись на том что я в скором времени опять к ней приеду в гости.В тот же день как я приехал домой она мне заявила что нам нужно расстаться (в девушки мне она сама набивалась, да и я был только ЗА). На вопрос почему она приняла такое решение получил ответ «С тобой мне было очень хорошо, но ты скучный». Я предложил ей подумать над решением и временно общаться просто как друзья. Спустя две недели она заявляет что у неё новый парень и со мной она общаться не хочет, сказала «Прощай, забудь о моём существовании». Я был очень расстроен, но решил прекратить с ней общение. Молчание длилось три месяца, но я знал как проходит её жизнь, знал что с новым парнем у них всё отлично и они уже живут вместе. На сообшения которые она мне писала в течении этих трех месяцев я не отвечал (сообщений было всего 2 по типу «Как дела?»). В один прекрасный день я открываю скайп и вижу просто кучу гадостей в мою сторону (Чтоб ты сдох, я тебя ненавижу и тд.). На вопрос чем я это заслужил, получил ответ: «Прости, но это был единственный способ выйти с тобой на связь, просто ты бы мне не ответил». Я мягко сказать офигел от такой логики, после чего девушка была в легкой форме послана (не стал продолжать разговор и просто пожелал спокойно ночи, так как время было позднее). Она тут же начала звонить мне в скайп и по телефону — я не отвечал. Через неделю она поздравила меня с ДР, ответил ей «спасибо)». Через месяц и я поздравил её, на что получил аналогичный ответ.
Проходит ещё месяц и мы начинаем потихоньку восстанавливать общение. Раз-два в неделю списываемся, иногда просто говорим. И в ходе разговоров я взболтнул о своих чувствах, на что получил ответ: «Прости, но у нас с тобой ничего не выйдет, ты не мой человек.». Договорились с ней не поднимать больше эту тему. Я смирился с этим и свёл общение с дружеского до обычного, как будто она просто знакомая, не более.
А теперь собственно тот случай который у меня вызывает недоразумение:
Пишет мне в скайп, спрашивает как дела, а потом задаёт вопросы: «Когда ты приедешь и заберёшь меня к себе?; Давай ты приедешь и будем вместе на море ходить, а ты будешь у меня жить!», а также намёки на секс.
И вот он вопрос: Чего она добивается???
Я точно знаю что с парнем у них всё отлично, они всё так же живут у неё дома и дело вроде как близиться к свадьбе, так решил потом что проскакивали от неё сообщения по типу: подари мне на свадьбу то и то… В шуточной форме, не требовательной.
Неужели она просто издевается надо мной? Я не верю в то что я ей нужен как парень, да и после того что она писала что я такой прям уж скучный и занудный, то какое может быть совместное времяпровождение.
Пожалуйста, помогите понять чего она от меня хочет и как лук лучше поступить в данной ситуации!

P.S. Извиняюсь за огромную простыню выше, но думаю так будет легче понять с каким человеком я имею дело).

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
Похоже Ваша знакомая не умеет выстраивать долгосрочные и доверительные отношения с мужчинами..
Во первых: будучи с мужем зачем то познакомилась с Вами, затем всё таки развелась с мужем, далее следует развитие романтических отношений между Вами и вскоре она объявляет, что Вам лучше расстаться между делом провоцируя всё таки выйти с ней на связь. Далее говорите, что, понимая, что у них с молодым человеком всё отлично зачем то пытается всё интенсивнее выходить с Вами на связь.
Но, что же является причиной вот такого её поведения? На мой взгляд она не издевается над Вами, она скорее мечется в отношениях, и как только её перестаёт, что то устраивать в  одних она, не разобравшись и не попытавшись их прояснить «впрыгивает» в новые… Но поскольку проблема не решена, и предыдущие отношения не завершены она обречена снова и снова сталкиваться с этой проблемой.
Вы утверждаете, что с тем новым парнем у неё всё отлично… Но если у человека всё отлично в одних отношениях, то ему не нужен другой человек для параллельных отношений в данном ключе… Значит её, что то не устраивает в тех отношениях… И причина может быть  не в парне, а ней самой.
Вы спрашиваете о том, что же всё таки она от Вас хочет… Да бог его знает, чего она хочет… Она может и сама не понимает, что от Вас хочет… Таким образом, она пытается контролировать присутствие мужчин в своей жизни.И ей стоило бы самой обратиться к психологу, чтобы проработать свою ситуацию.Но это её выбор. Раз обратились Вы будет разбираться в Вас.А именно почему Вы попали в эти отношения и не знаете как теперь себя вести в них.
На мой взгляд Вам нужно чётко определиться, что Вы сами хотите в жизни, каких отношений, с каким человеком… И учитывая, то, что я написал про Вашу знакомую Вас станет легче понять, что же Вам с ней делать и как поступать в данной конкретной ситуации.

Будут вопросы — обращайтесь.Разберём.

С Уважением, Константин.