Другое

Помогите решить проблему во взаимоотношениях с соседом. - вопрос №1487064

Я купила дом на хуторе в прошлом году, где есть еще три соседа.Со всеми соседями я просто в замечательных отношениях, они все мне очень помогают и я плачу им тем же, а вот с тем, что рядом(он инвалид на голову с рождения официально)у меня большие проблемы.Когда я только переселилась сюда жить он мне сразу сказал:«уезжай отсюда, бывший хозяин здесь не разжился и ты не разживешься».Я завела три коровы, купила две овцы, курочка прям на зиму вывела мне цыплят, сейчас они уже несутся.Коровки потелились, овцы привели ягнят, участок под выпас коров мне выделил колхоз, травкой засеял, и со всем этим я справляюсь одна.сейчас молочко сдаю что в колхоз, что перерабатываю вожу в близлежащий поселок продаю знакомым.Я была абсолютно счастливым человеком, когда он ничего этого не видел, недавно он сьездил в больницу и ему сделали операцию на глаза, теперь он все видит и пережить того не может, что у меня, одинокой женщины все получается.Сосед такого не ожидал, что его пророчество не сбывается и сейчас делает мне всякие гадости, неделю назад убил жестоко петушка моего, что он якобы ел в его дворе корм(его двор никак не загорожен и куры ходят где хотят, иначе они нестись не будут.Но когда я разрезала желудок у петушка кроме ячменя и травы там ничего не было, а у соседа утки и он их кормит вареной картошкой, ячменя у него сроду не было.Участковый составил протокол, будет суд, а на днях он напал на меня с палкой, якобы я пасла овец на его территории.нанес несколько ударов, ездила снимала побои.Я находилась на ничьей территории.Между нашими домами находится участок одной женщины, которая умерла 15 лет назад, у дома завалилась крыша, наследники не унаследовали это наследство, сочли непригодным и там просто запустение.Ему грозит 15 суток за мелкое хулиганство, потому что у меня только синяки с кровоподтеками.Как я могу защититься от этого человека, чтоб он раз и навсегда перестал мне гадить?

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас синяки с кровоподтеками, то это побои (ст.116 УК РФ). Пройдите суд.мед экспертизу и обращайтесь в мировой суд с заявлением частного обвинения. Его накажут по закону.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!