образец заявления - вопрос №87449

здравствуйте, у меня к вам вопрос: 5 ле назад в то время как я был на работе, а жина была дома, пришли работники жко обьяснив жине што надо провести водопровод у нас в квартире под полом, (мы живем на первом этоже, падвала нет) работники жко убидив мою жину что все будет харошо начали свое дело, в результате работ штото памешалопровести трубы под полом(уже распелив все лаги пола) они провели трубы по кухне-ванной-прихожей по верху стены закончив свою работу ушли непоченив пол, придя домой я увидел жуткую картину: пол на кухне ремонту неподлежал т.к были распилины лаги и.тд далее увидев труды это был кошмар т.к трубы оказались металические и с холодной падачей воды в связи с чем выделяли и выделяют обильный кондинцат. после увиденной картины я обратился в жко со своей притензиеей(всего написаного) с несколькими такими визитами мне в жко дали документальное согласие на замену пола и демонтажа труб с вобопроводом из памещемия(документ официальный с подписями и печатями жко), уже прошло 5 лет так нечего и незаменили с обращением в жко отправляют дамой и ожидать своей очериди ремонта, за это время после установки труб у меня младшая дочка заболела храническим бронхитом чего раньше небыло, внучка от старшей дочери тоже стала часто болеть, из за кондинцата дома повышеная влажность из за этого дома плесневеют и оспаютца стены, отпадывают обои и проваливаютца полы, всязи с этим ремонт дома приходитца делать чаще чем раз в полгода, прошу ващей помощи в написании заявления или примерной формы его. могу ли я расчитывать на замену пола и демонтажа труб и возмещения морального ущерба?.

Ответы

Попробуйте для начала пожаловаться в прокуратуру, префектуру, управу, опишите в жалобе все как есть в произвольной форме, просите обязать управляющую компанию произвести ремонт. Если не получится путем жалоб, в суде надо будет доказывать что действиями управляющей компании был причинен имущественный вред, можно назначить экспертизу для определения санитарного состояния квартиры, собрать справки от врачей что болезни у членов семьи появились из-за антисанитарного состояния квартиры. вызванного действиями (бездействием) управляющей компании. В общем если через суд — вам не избежать материальных затрат(которые, правда потом компенсирует управляющая компания) и без помощи адвоката вам не обойтись, тот же моральный вред надо уметь доказать.