Кемеровская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста я отдал ноутбук в ремонт когда забрал его то обнаружил что все запчасти мои были поменяны на другие и сломанные я сделал независимую экспертизу экспертиза показала ч - вопрос №1487608

  1. Здравствуйте подскажите пожалуйста я отдал ноутбук в ремонт когда забрал его то обнаружил что все запчасти мои были поменяны на другие и сломанные я сделал независимую экспертизу экспертиза показала что в ноутбуке нет моих запчастей. Я с этой экспертизой пришёл в мастерскую показал им ноутбук и экспертизу на что они мне ответили что ошиблись и вернут все мои запчасти. Могу ли я с них потребовать моральную компенсацию или возвращений за экспертизу. И как я могу это с делать потому что они ответили что вы не чего не получите.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Вообще-то на юридическом языке деяние, совершенное в сервисном центре, называется «кража» и квалифицируется по статье 158 УК РФ. Пишите заявление в полицию по факту кражи Вашего имущества из ноутбука. Сервисный лист о сдаче ноутбука в ремонт и заключение эксперта Вам в помощь — приложите копии к заявлению. Получив постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, впоследствии сможете использовать факты, установленные в нем, в гражданском процессе по компенсации морального вреда в соответствии со статьями 151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
13.05.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store