Кемеровская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста я отдал ноутбук в ремонт когда забрал его то обнаружил что все запчасти мои были поменяны на другие и сломанные я сделал независимую экспертизу экспертиза показала ч - вопрос №1487608

  1. Здравствуйте подскажите пожалуйста я отдал ноутбук в ремонт когда забрал его то обнаружил что все запчасти мои были поменяны на другие и сломанные я сделал независимую экспертизу экспертиза показала что в ноутбуке нет моих запчастей. Я с этой экспертизой пришёл в мастерскую показал им ноутбук и экспертизу на что они мне ответили что ошиблись и вернут все мои запчасти. Могу ли я с них потребовать моральную компенсацию или возвращений за экспертизу. И как я могу это с делать потому что они ответили что вы не чего не получите.

Ответы

Buh

Вообще-то на юридическом языке деяние, совершенное в сервисном центре, называется «кража» и квалифицируется по статье 158 УК РФ. Пишите заявление в полицию по факту кражи Вашего имущества из ноутбука. Сервисный лист о сдаче ноутбука в ремонт и заключение эксперта Вам в помощь — приложите копии к заявлению. Получив постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, впоследствии сможете использовать факты, установленные в нем, в гражданском процессе по компенсации морального вреда в соответствии со статьями 151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.