Здравствуйте..у меня дисфагия и ком при глотании с правой стороны в области щит.ж. тяжело глотать. Озноб. Похудение. Кашель. Темпер 37. Это могут быть симптомы онкологии? 23 года - вопрос №1490871

1 ответ

Ответы

Юля, до онкологии в вашем возрасте еще дорасти нужно, так что в этом плане можете быть спокойны. Скорее всего это у вас нервное, вегетатика играет, возможно на фоне хронического воспаления носоглотки или хронического тонзиллита. Но так как все таки имеются симптомы дисфагии, то обязательно нужно обследоваться у гастроэнтеролога с проведением ФГДС, что бы исключить развитие у вас рефлюксной болезни, а так же и другой патологии желудка. Поэтому советую вам сначала пройти обследование у гастроэнтеролога, а затем обратится к неврологу.

Спасибо за оценку ответа.