Отношение с бывшими - вопрос №1491027

женщинами (женами). Для меня данный пункт в отношениях важен, поскольку я имела проблемы со своим бывшим мужем (что и стало, в конце концов, одной из главных причин развода). Получила ответ — я с ними не общаюсь. Этот человек будет меня понимать, — обрадовалась я. Поженились, все чудесно. Проблема возникла некоторое время спустя. У мужа есть страница в Одноклассниках. Мне неоднократно предлагалось ее посетить, посмотреть. Я отказывалась, т.к. считала это неважным. Но однажды, находясь в профиле при мне, я заметила в друзьях профиль женщины с его фамилией, но не из его родственников. оказалась — бывшая жена. На вопрос, что же она там делает, если ты не общаешься, получила ответ — «да когда-то постучалась, я пустил. Она для меня давно ничего не значит, мы здесь ни разу и не общались». Почему же ты ее не удалишь? — спрашиваю. А вдруг она обидится — ответ. Меня накрыло. Потом его накрыло — «Не удалил и не удалю, ибо моя мужская гордость пошатнется, я стану тряпкой и подкаблучником».Мне неприятно, считаю, что он сказал мне неправду изначально, появились подозрения. Не верю его словам, что совсем нет интереса. Считаю — если ничего не значит, тихо удали. Стало меня накрывать периодически — как он на сайт, так я почти в истерику. Итог — я, по его мнению, срочно нуждаюсь в психологической помощи, или он уйдет. Мужу 52 года, мне 38. Что мне делать? P.S. Сама не имею страниц в социальных сетях, не терплю, когда мои фотографии без разрешения используют в интернете. Спасибо. Елена
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Не обращайте никакого внимания на Интернете. Вся эта дружба в соцсетях — чистая виртуальщина, не имеющая ценности. Реально у Вас есть муж, который Вас любит. Дайте ему возможность общаться с кем хочет в Интернете. Не давите на него и не ставьте условий. Своим поведением Вы сейчас реально ставите под угрозу реальные отношения с мужем.
Мудрости Вам и спокойствия!
Вы сами написали: «Для меня данный пункт в отношениях важен, поскольку я имела проблемы со своим бывшим мужем» — следовательно, это Ваша проблема (проблема отношений с бывшим, которая «пришла» с Вами в новые отношения). И решать нужно ее Вам, а не пытаться переделывать мужа под свои «заморочки».

Очень даже может быть, что проблема вовсе не «из-за первого мужа», а имеет корни в Вашем детстве, в детско родительских отношениях или пережитых психотравмах. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.