Отношение с бывшими - вопрос №1491027

женщинами (женами). Для меня данный пункт в отношениях важен, поскольку я имела проблемы со своим бывшим мужем (что и стало, в конце концов, одной из главных причин развода). Получила ответ — я с ними не общаюсь. Этот человек будет меня понимать, — обрадовалась я. Поженились, все чудесно. Проблема возникла некоторое время спустя. У мужа есть страница в Одноклассниках. Мне неоднократно предлагалось ее посетить, посмотреть. Я отказывалась, т.к. считала это неважным. Но однажды, находясь в профиле при мне, я заметила в друзьях профиль женщины с его фамилией, но не из его родственников. оказалась — бывшая жена. На вопрос, что же она там делает, если ты не общаешься, получила ответ — «да когда-то постучалась, я пустил. Она для меня давно ничего не значит, мы здесь ни разу и не общались». Почему же ты ее не удалишь? — спрашиваю. А вдруг она обидится — ответ. Меня накрыло. Потом его накрыло — «Не удалил и не удалю, ибо моя мужская гордость пошатнется, я стану тряпкой и подкаблучником».Мне неприятно, считаю, что он сказал мне неправду изначально, появились подозрения. Не верю его словам, что совсем нет интереса. Считаю — если ничего не значит, тихо удали. Стало меня накрывать периодически — как он на сайт, так я почти в истерику. Итог — я, по его мнению, срочно нуждаюсь в психологической помощи, или он уйдет. Мужу 52 года, мне 38. Что мне делать? P.S. Сама не имею страниц в социальных сетях, не терплю, когда мои фотографии без разрешения используют в интернете. Спасибо. Елена
Вопрос задан анонимно
16.05.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Не обращайте никакого внимания на Интернете. Вся эта дружба в соцсетях — чистая виртуальщина, не имеющая ценности. Реально у Вас есть муж, который Вас любит. Дайте ему возможность общаться с кем хочет в Интернете. Не давите на него и не ставьте условий. Своим поведением Вы сейчас реально ставите под угрозу реальные отношения с мужем.
Мудрости Вам и спокойствия!
16.05.15
Вы сами написали: «Для меня данный пункт в отношениях важен, поскольку я имела проблемы со своим бывшим мужем» — следовательно, это Ваша проблема (проблема отношений с бывшим, которая «пришла» с Вами в новые отношения). И решать нужно ее Вам, а не пытаться переделывать мужа под свои «заморочки».

Очень даже может быть, что проблема вовсе не «из-за первого мужа», а имеет корни в Вашем детстве, в детско родительских отношениях или пережитых психотравмах. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
16.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store