Моя девушка боится, когда на нее смотрят другие люди или я. Каждый божий раз она спотыкается или шаркает ногами, сутулится. Если мы с ней... - вопрос №1491566

разговариваем, то получается так, что она стоит ко мне спиной. Если я пытаюсь выяснить, в чем дело, то она делает вид, будто не понимает проблемы. Ее слова:«Дурачок! Что за прикол?» Мы знакомы долгое время, но я практически ничего не знаю про ее семью, кроме того, что родители развелись, и она живет с матерью. Ее сложно вытянуть из дому, где она проводит большую часть времени, но тем не менее она ходит поздно ночью по улицам. Я очень волнуюсь за нее, ведь у меня не всегда получается быть рядом. Когда звоню ей, не поднимает трубку, но через минуту начинается общение смс-ками. Ей сложно разговаривать по телефону, все сводится к общению в социальных сетях. Когда она все же решается мне позвонить, после того, как я поднимаю трубку, наступает долгая тишина. С подругами дело обстоит так же. Комплексует по поводу своего роста и веса, хотя у нее все с этим в порядке. Частенько опаздывает. Боится ездить в переполненном транспорте.Кода ждет автобус, не раз замечал, стоит за остановкой. Я ее очень люблю. Хоть отношения и развиваются медленно, хочу ей помочь, но она постоянно отталкивает меня.Помогите советом, как мне вести себя с ней, ведь иногда выхожу из себя, злясь на то непонятное, что стоит между нами.

Дополнение автора от 16.05.15 19:07:46
Мы знакомы 4 года, из них встречаемся 1,5. Мы уже взрослые люди, но отношения складываются, как у детей.

Лучший ответ по мнению автора

вашей девушке нужна консультация специалиста и довольно срочно потому что через вас помощь оказать человеку довольно сложно. от требуется терпение всяческая поддержка и попытки раскрыть ее интересы и наклонности. она такая либо из за травмы в детстве либо потому что ее мать очень властная и своенравная женщина которая попросту подавляет личность вашей женщины. вам необходимо эту личность нащупать и вырастить. старайтесь позволять ей самостоятельно принимать некоторые решения чтобы она проявляла себя как можно сильнее. как можно чаще. необходимо давать ей почувствовать себя женщиной чтобы она ухватилась за это чувство и стремилась к нему. ни в коем случае нельзя давить на нее и ставить в жесткие условия потому что это только способствует ее еще большему зажатию. ну и наконец у таких людей очень ранимое самолюбие и неустойчивое состояние самооценки так что предстоит следить что вы говорите и следить за тем как вы говорите. это непросто но если любите то справитесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Алексей!
Вы и так ей помогаете, беспокоясь о ней и желая ей лучшего.
Попробуйте ее убедить обратиться к психологу самостоятельно.
Это поможет, а сами Вы, боюсь, не справитесь..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алексей.
Скорей всего, что поведение Вашей девушки в перечисленных Вами ситуациях, связано со средой её развития (семья, близкое и социальное окружение). Возможно, что она недостаточно уверенна в себе, о чём говорят её сутулые плечи и недовольство своей внешностью. А так же есть трудности с общением и боязни, с чем лучше всего обратиться к специалисту-психологу.
С Вашей стороны, Вы можете дать ей любовь и ласку, почаще хвалить её, говорить хорошие слова и комплименты, проявить к ней терпение и понимание, почаще разговаривать на интересные для Вас темы и постепенно становиться ближе друг другу, чтобы она чувствовала себя в безопасности рядом с Вами и могла доверять.
Всего Вам доброго.

Кстати доверие нужно еще заслужить, почему собственно она должна вам доверять только от того, что нравится вам ?
Вы хотите быть с ней, а собственно для чего.
Как человек она вас уже напрягает, у нее куча проблем, вы хотите все их решить?
Чем еще заинтересовала вас эта именно девушка, вы можете обсуждать с ней интересующие вас вопросы, у вас общие интересы, достаточно ли вы принимаете ответственности за отношения, если девушка уже травмирована жизнью и неправильным своим отношением ко многим ее вопросам. Не будете ли вы еще одной травмой в ее жизни.

Кстати доверие нужно еще заслужить, почему собственно она должна вам доверять только от того, что нравится вам ?
Вы хотите быть с ней, а собственно для чего.
Как человек она вас уже напрягает, у нее куча проблем, вы хотите все их решить?
Чем еще заинтересовала вас эта именно девушка, вы можете обсуждать с ней интересующие вас вопросы, у вас общие интересы, достаточно ли вы принимаете ответственности за отношения, если девушка уже травмирована жизнью и неправильным своим отношением ко многим ее вопросам. Не будете ли вы еще одной травмой в ее жизни.

чем привлекла вас именно эта девушка не будете ли вы новой проблемой в ее жизни.
Алексей, здравствуйте. Надо, что бы изначально человек осознал проблему и хотел эту помощь ПРИНЯТЬ. Попытки объяснить, что либо доказать, если она считает, что с ней все в порядке — НЕ ВОЗМОЖНО. Начните с того, что перестаньте выполнять для нее роль отца и друга, а подумайте, как разнообразить Ваш досуг так, что бы ей было интересно и она раскрыла свой потенциал. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вы очень тщательно прописали характерологические особенности девушки, её поведение. Она живёт в своём мире, почему-то  считает недопустимым жить полной жизнью, ограничила свой мир до допустимого предела. Не позволяет себе получать удовольствие  в том, что свойственно человеку в социальном смысле. Вцелом о ней можно сказать, что она ощущает в основном, как жизненный фон, пессимизм. Основные эмоции, чувства  - страх, подавленность, разочарование, гнев, в том числе и на себя, чувство вины, неудачливости, глубокая неуверенность и нелюбовь к себе, низкая самооценка, ощущение, что она везде чужая, лишняя. Личность формируется с детства, именно там закладываются её базовые конструкты. Она не чувствовала никогда, что она хорошая и безусловно любимая, это понятие самоценности формируют в нас ещё в детстве значимые взрослые, прежде всего родители, своими действиями, поступками и решениями относительно давая понять, что мы безусловно любимы ими, что любовь не нужно заслуживать, то есть так образуется внутреннее чувство самоценности, её близкие в ней такого ощущения не заложили. Отсюда и пошло развитие всего, что сейчас ей присуще. Возможно она пережила какие-то  психотравмирующие события, что наложилось на природные склонности, отсюда и сформировался такой характер, стиль взаимоотношений, поведение. Она тщательно оберегает свой внутренний мир от любых посягательств извне, таким образом пытаясь удержать свой внутренний баланс. Могу ещё долго описывать её личность, Вы дали достаточно информации, но не в этом смысл моего ответа. Хочу обратить внимание, что Вас почему-то именно такая девушка привлекла, значит изначально Вам что-то в ней стало близким. Мы в других людях зачастую ищем, замечаем и даже осуждаем зачастую те качества, которые сами в себе не приемлем. Подумайте, почему в Вашей жизни появился такой человек, что происходит с Вами. Вы знаете наверно, что ничто так просто не даётся, всё и все в нашей жизни для чего — то, несут свою смысловую нагрузку, свою цель и чему-то учат. Если Вы задались целью изменить что-то в девушке и таким образом помочь ей, то это иллюзия, извините. Её устраивает происходящее, поскольку она ничего не меняет сама. Каждый человек сам выбирает свой путь. Даже если он сложил руки и ничего не делает — это его выбор. Для чего это всё Вам, чего хотите, Ваша цель… Это для себя выясните. Могу помочь разложить Ваши мысли, причины, решения и планы по полочкам, пишите, в чате более подробно. Ваша роль в её жизни — поддерживать, ценить, подчёркивать и развивать только всё самое лучшее, показывать ей самой, насколько она хорошая, на что способна, как нужна всем и Вам в том числе. Просто будьте рядом и не старайтесь её переделать, демонстрируйте уважение к её личности и решениям, понимайте её и принимайте целостно. Остальные рекомендации при консультации. Удачи и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.