так плохо, что хоть вой.... поделиться не с кем.... дожила, блин... старые подружки разбросаны по России.. обе... да и муж особо не желает ни с кем... - вопрос №1495848

общаться… достало меня это все… прямо крик души, наболело… АААААААААААААААААААААААААААА!!! так хочется рыдать, кричать в голос… сначала беременность, муж против. настаивал на аборте. Родила. Прекрасный мальчуган. сладкИИЙ) а как начинается обсуждение каких-то проблем, муж сразу… ты сама этого хотела… НО как ЭТО???????? разве так можно??????? ведь малыш не виноват, что у папки были другие планы… или я разучилась видеть хорошее в собственном муже? мы стали совершенно чужими людьми… секс… какой нафиг секс. нет желания… от обиды, разочарования, всего-всего… он помешался на своих деньгах. я устала считать копейки, гроши. Сидя в декрете, пытаюсь хоть как-то заработать… конечно, этого мало… себе ничего не могу позволить. денег нет. да и экономический кризис в последнее время… да и самое сложное для меня это моя Надюшин, моя старшенькая конфетка. едем 8.06. в бакулева. операция. Эндоваскулярно. НО мой муж идиот был готов оперировать ребенка радикально, останавливать сердце из-за малюсенькой дырочки. и все потому что это БЕСПЛАТНО! КААААК??? как это можно? отказываться от платной (почти нетравматчной манипуляции) из-за денег.я бы поняла, можнт быть, если б у нас денег не было вообще. а в его закромах они ЕСТЬ"! хватает… СЛАВА БОГУ, что в центре заверили, что благотворительный фонд поможет. ждем. Начали собирать документы. почти все анализы платные… спрашиваю у него. говорит --денег нет--. готова была орать на него, что он все-таки совсем припух!!! уже совсем. что даже в этом он уже считается. а я пособие получаю 9т.р., + гроши зарабатываю(200 рэ в неделю). Она дает 10. Анализы примерно на 5 т.р.… а в день уходит 600 руб, и как чего-то нет в холодильнике, спрашивает. а покушать он не отказывается. бананчики, яблочки у детй съедает не меньше, да и мяса все время требует… на что оплачивать непонятно… плюс старшая в сад не ходит. сидит дома. естественно дома то игрушки, то тряпки, то одежда периодически раскиданы. я даже не успеваю убрать… че тут говорить… одни руки… так он еще посмел укорять, что типа дома бардак… так он поест, тарелочку поставит, чтоб пыль вытереть такое исключается. я в белку уже превратилась… никогда не думала, что впаду такую сильную депрессию. и это Я. человек батарейка, как другие всегда говорили. эмоции через край… а сейчас выть хочется… ВЫЫЫЫЫТЬ… чего делать? жить дальше или развестись… буду спокойна, но будет еще тяжелее в экономическом плане… хотя может алименты от 50 тыс его зарплаты будут выше, чем он сейчас мне ВЫКИДЫВАЕТ… устала, сил нет…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «чего делать?»
Ответ. Елена, все серьезные проблемы нужно решать спокойно, безэмоционально, рационально и прагматично, поэтому:
а)для начала вам стоит успокоиться, для этого освоив техники:
*релаксации, которые позволят вам расслабляться и быстро восстанавливать психоэмоциональное состояние,
*контроля за негативными эмоциями (которые создают для вас огромную психоэмоциональную нагрузку), что позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от огромного психоэмоционального напряжения.
б)далее, вам стоит прекратить себя жалеть, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас:
*в болото взращивания негативных эмоций на мужа (злости, обиды, досады, раздражения, гнева и т.д.), которые отдаляют вас друг от друга, изолируют вас от мужа;
*в  драматизирование ситуации и отношений с мужем,
*в героизацию собственных усилий,
*в «слепоту» при поиске путей решения проблем,
*и в ввода в депрессивные настроения,
что. в принципе, вы сейчас и наблюдаете у себя.
в) затем, вам стоит поговорить с мужем, спокойно и без эмоций, выбрав для этого, одну из  многочисленных техник семейных разговоров, в процессе  которого вы услышите точку зрения вашего мужа и его аргументы, как и он услышит вас и ваши аргументы, что позволит вам не только найти компромиссные решения по самым важным и ключевым вопросам, вызывающих ваше негодование, и благодаря НЕ решению которых, вы загоняете себя в угол, превращаясь «белку в колесе». Рассмотрите с мужем следующие вопросы:
*«Планирование семейного бюджета» -это позволит вам снять напряженность в отношениях с мужем. Например, соотнесите реальный уровень доходов с повседневными и обязательными тратами, такими как коммунальные расходы, питание, одежда, средства гигиены и т.д.;
*«Определение зон ответственности по ежедневному бытовому труду»- это позволит вам разгрузить ваше ежедневное обслуживание семьи. Отдайте часть ответственности по домашнему труду  мужу и детям. Например: готовка блюд- вы готовите, муж для этого чистит картофель, нарезает овощи и мясо и т.д.; приборка -вы вытираете пыль и моете посуду, муж пылесосит и чистит ковры, дети моют собственные игрушки, что, к слову, позволит вам воспитать у детей важнейшие личностные качества, как трудолюбие, самостоятельность, ответственность и дисциплинированность, которые им пригодятся в жизни, важно приучить детей ежедневно самим убирать за собой собственные «игрушки… тряпки… одежда», которую они  «периодически раскидывают» и определить для них определенное место для игр.
*«Определение родительской  ответственности за воспитание детей»- это позволит вам не только включить мужа в процесс воспитания, но и выработать вместе с ним требования к поведению детей, систему поощрения и наказания, зону ответственности детей. Например. Вам стоит включая мужа в процесс воспитания детей, учитывать, что ваш муж, в отличие от вас в своем детстве не играл с куклами, как вы, а играл в машинками, а следовательно. стоит набраться терпения и учить мужа, как гулять, читать книги, рисовать/лепить/аппликатировать с детьми,  - это.  и т.д.). К слову участие вашего мужа в процессе воспитания детей высвободит для вас время для сохранения личностных границ, например, просто почитать, или сходить в кафе и посидеть за чашечкой кофе, посетить фитнес и т.д.;
*«Определение видов совместного семейного отдыха и досуга» -это позволит вам сплотиться с мужем, привлечь мужа в процессу воспитания и сблизить отца с детьми. Например, в выходные дни посетить детские кафе, зоопарк, съездить за город, походить в бассейн, посетить игровые центры, кино и т.д.
г)и обязательно восстановить ваше изменившееся отношение к мужу (которое уже успело переформатироваться, благодаря смотрите «жалость к себе»). Например, заново учитесь учитывать мнение мужа («беременность, муж против. настаивал на аборте. Родила», «мой муж идиот… готов оперировать ребенка радикально… БЕСПЛАТНО! отказываться от платной… едем 8.06. в бакулева. операция») и так далее.
д)вспомните о сексе — это важная составляющая нормальных и гармоничных семейных отношений. Ваш отказ от секса, можно рассматривать, как либо самонаказание, либо наказание/бойкотирование  мужа, либо деструктивное средство давления на мужа.  К слову, полноценный секс с оргазмом способен не только сменить ваше негативное отношение к мужу на позитивное, но быстро снять накопленное вами в себе огромного психоэмоционального напряжения. Личные разногласия между супругами по некоторым вопросам не должны отражаться на сексуальных отношениях супругов.
И подумайте о том, чтоб вместе с мужем обратиться ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ  к сертифицированному СЕМЕЙНОМУ  психологу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.