Добрый день. Дочке 11 лет. Необщительная.Категорически не хочет ехать в летний лагерь. Муж считает, что надо отправить в любом случае. посоветуйте, пожалуйста, что делать? - вопрос №1498630

Ответы

Нет если не сможете её забрать в любой момент. Не все люди экстраверты
Уважаемая Мария!
Полагаю, что Ваш муж прав.
Летний лагерь приучит дочку к взаимодействию с окружающими людьми, улучшит коммуникационные навыки.
Это ей пригодится по жизни, так как Вы пишете, что она необщительная.
Удачи Вам!
Лучше уж отдать на танцы или что-то другое, что раскрепощает. в школу моделей.
а если лагерь далеко, случись что и забрать невозможно. и у нее травма будет, подумает, что вы ее бросили.

Здравствуйте, Мария! Отправив дочку в лагерь, если она сама категорически не хочет, Вы рискуете нанести ей травму. Лучше поискать занятие, которое для нее будет интересным и увлекательным. Если Вы чувствуете, что необщительность дочки, доставляет ей дискомфорт, либо она сама говорит об этом, рекомендую обратиться к специалисту в Вашем городе (очно).

с уважением, Татьяна

Мария, если лагерь находится не далеко, то скажите дочери, что в любой момент вы можете приехать и ее забрать, но, попросите ее попробовать побыть там, хотя бы с неделю (или определите вместе с ней количество дней). Но меньше, лучше не предлагать. Ей это обоснуйте примерно так: " за неделю, ты хоть немного сможешь познакомиться с ребятами, а они с тобой, узнать, что в лагере для тебя может быть привлекательным и т.п. Но ребенка надо заинтересовать, стимул найти, чтобы она «согласилась» поехать. Скажите, что созваниваться будете, приезжать (если такая возможность есть). Ну а если лагерь далеко и девочка без вас, никуда не уезжала, то либо найти стоит отдых  для нее поближе к дому, к вам, либо аргументы, в пользу поездки, подберите несколько другие. Будут вопросы — пишите. Всего доброго!