семья - вопрос №150420

Здраствуйте уважаемые эксперты! Меня зовут Алиса(23.05.1987, Татарстан). Я не раз к вам обращалась, надеюсь поможете советом и в этот раз. Я ушла и развелась с мужем, потому что изменила ему со Славой(16.01.1992), сейчас живу с ним, у меня сын от первого мужа. Все хорошо, у нас замечетельная семья и мы любим друг-друга. Вчера к Славе пришел друг и они решиливыпить, я разрешила только чтоб они были дома, им не хватило, решили еще сходить в магазин, я запретила, сказала, что хватит, потому что Слава перестает себя контролировать, когда напивается. Это уже не первый такой случай, каждый раз все это заканчивалось ссорой, но мы быстро мерились.  Вчера он кричал, сломал дверь, даже поднял руку из-за того что запретила пить. Я люблю его и стараюсь его понять и простить, но я испугалась за сына, он все это видел, видел как я сидела на кухне на полу плакала, видел сломанную дверь, я не хочу ему такого детства, я лишила его нормального, любящего отца, ради своего счастья. Помогите мне как мне быть, я люблю этого человека, хочу ему помощь, не знаю как. Может он еще совсем молод, у нас разница 5 лет и ему еще рано начинать семейную жизнь, я не знаю что и думать, я хочу чтоб он стал моему сыну родным. Спасибо.

1 ответ

Алиса, Вам стоит избавиться от главной иллюзии: родной отец и мать у каждого человека одни раз и навсегда. Все последующие — отчимы и мачехи(воспитатели).

Следом к Вам придёт и другое «просветление» если Вас не покалечат в очередной раз, а это вполне реально, ведь Вы выбрали инстинктом, а не разумом. Не тот мужчина сильный, что может молотить женщину и плевать на неё, ради своих импульсов-желаний, а тот, кто умеет принимать ответственность и отвечать за свой выбор.

Но, Вы выбрали свой опыт, видимо, Вам это было нужно, каждая женщина этот опыт общения с плохими парнями проходит, кто в детстве, кто позже… кто так и живёт в этой парадигме: «бьёт, значит любит». Возможно, это и есть Ваше счастье.

Только малыша Вашего жаль.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.