Резкие боли в желудке, понос ,тошнота. Что делать? в больницу ходила , сказали ждать пока сделают аппарат для проверки.Не чего не прописали, живу в деревне. Ехать в город, нет денег на прием. - вопрос №1505538

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый аноним, какой хоть аппарат у вас там делают для проверки, что даже без него не могут дать пары рекомендаций для лечения? Наверное один из двух, аппарат УЗИ или фиброскоп. Но и без них я вам рекомендую на 1-2 дня сделать голодную паузу, то есть ничего не кушать. Начать прием сорбентов — полифепан, полисорб, энтеросгель. Но так как не уверен, есть ли они у вас в деревне, можно применять активированный уголь, по 6 таблеток 3 раза в день. От спастических болей в животе принимайте но-шпу, 1-2 таблетки на прием,  при изжоге, запекании за грудиной антациды — альмагель или маалокс.  Еще советую первое время после еды желательно использовать ферменты, например тот же мезим. Вот вам  такое лечение, пока не починят ваш аппарат. Выздоравливайте.

Спасибо за оценку ответа.