Банк отказывается отозвать постановление у судебных приставов о необходимости взыскания полной суммы долга после мирового соглашения - вопрос №150607

Добрый день,
необходима помощь в следующем вопросе:
Мой муж являлся поручителем по кредиту, по которому основной заемщик допустил просрочку более чем на 3 месяца, затем вновь начал платить по кредитному договору, и оставшуюся задолжность погашал не большими частями. В результате Банк направил запрос на взыскание всей суммы долга в судебном порядке, при этом в адрес поручителя(мужа) не было направленно ни одного уведомленияо произошедшей просрочке платежа, телефонных звонков от Банка так же не поступало.
Суд принял положительное решение по данному вопросу, постановил взыскать всю сумму долга с заемщиков (основной заемщик и два поручителя). Судебным приставам было Банком направлено решение о принудительном взыскании, в результате которого мужу было запрещено оформление загранпаспорта, и выезд за границу, а также постоянно направляются уведомления о необходимости оплатить сумму долга.

После решения суда между Банком и основным заемщиком, поручителями было оформлено мировое соглашение, согласно которому долг по кредиту будет погашаться равными частями, график платежей к мировому соглашению прилагался. По графику основным заемщиком уже осуществляются выплаты.
22.11.2011 мировое соглашение было утверждено судебным решением.
На текущий момент Банк отказывается отозвать постановление у судебных приставов о необходимости взыскания полной суммы долга, мотивируя свой отказ «А вдруг вы платить не будете?». В результате у мужа нет возможности осуществить оформление загранпаспорта, а также продолжают поступать звонки и присылаться уведомления о необходимости возвратить всю сумму долга.
Сам вопрос: правомерны ли в данном случае действия Банка? Какие действия возможно принять с нашей стороны, чтобы отозвать постановление у судебных приставов? Можем ли мы обратиться к приставам с решением суда о принятии мирового соглашения?
Что можно сделать в данной ситуации?

 Можно ли выехать за границу на машине (оформленной на мужа) родственникам по генеральной доверенности?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store