Новинет и беременность, возможно ли? - вопрос №1508011

Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть при приеме Новинета, если принимать без пропусков и дополнительно пользоваться презервативами? И вообще, как узнать, что беременна при приеме ОК? Я принимаю 3 месяц, и вот задумалась. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Мила, если принимаете новинет без пропусков, то даже не нужны и презервативы для бОльшей надежности: беременности не возникнет. Если вы пользуетесь презервативами для избежания ЗППП, тогда конечно. А так, для контрацепции — ОК более, чем достаточно. Дополнительно проверять тесты на беременность и не нужно.