постановка диагноза - вопрос №151095

Моему сыну 9 лет.С 16.11 температура утром 38, а к вечеру поднимается до 39.Других симптомов нет.Вызвали врача-сказал простуда.Сдали кровь-плохая.Ребенка госпитализировали.Уже в больнице взяли кровь из вены и пальца.Кровь плохая-гемоглобин-90 и лейкоцитов 17000.Сделали УЗИ брюшной полости.Анализы мочи хорошие.Назначили рентген.Ничего не болит.Ребенок веселый, ничего не болит.Лимфо узлы в норме.Но диагноз поставить не могут.Не могут найти причину.Назначили цефотоксин-уколы.
Что еще можно сделать для постановкидиагноза? Что дедать? Помогите.
С уважением Ирина

Ответы

Здравствуйте.

Повышенное количество лейкоцитов указывает на инфекционный процесс. Лимфоузлы могут отреагировать увеличением не сразу, могут вообще не увеличиться. Возможно, инфекция вирусная. Тогда от антибиотика эффекта не будет.