Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Нашла на сайте заинтересовавшую меня в целях покупки квартиру во вновь введенном в эксплуатацию доме. При разговоре с хозяевами... - вопрос №1511943

выяснилось, что въехали они в квартиру три месяца назад, свидетельство о собственности и кадастровый паспорт должны получить только через несколько месяцев. Хозяева предложили мне приобрести квартиру по переуступке. Скажите, пожалуйста, как происходит в таком случае процедура покупки квартиры, какие потребуются документы с обеих сторон и, вообще, насколько стоит связываться с такой формой приобретения объекта. Я никогда с этим не сталкивалась и испытываю опасения. Тем более что, насколько мне известно, квартиры по переуступке, как правило, продаются ниже рыночной стоимости, а хозяева предлагают мне данную покупку за 3 млн. 600 тыс. руб., хотя им самим она обошлась в 3 млн. руб. Спасибо. С уважением Лилия

Ответы

Риски минимальны если переуступка права будет регистрировать в рос реестре и строительство застраховано. В других случаях смысла так рисковать нет