Пока горячее сердце... - вопрос №1513568

Я росла и воспитывалась в демократичной семье, хотя мать всегда была консерватором, но отец был авторитетом для меня и воспитал во мне любовь к свободе. Я была вольна делать все что я хочу. А жениться и выходить замуж надо по любви, говорил отец. Первая любовь моя оказалась безответной, вторая, третья, четвертая… Но и на пылкие взгляды тех кто горел мной я отвечала холодом. Это была бесконечная конитель, меня воровали, меня насиловали, меня хотели подчинить своей воле, поскольку это Восток, но и я была дикой кошкой, свободолюбивой и никогда и никому не подчинялась. Когда мне было 28 я встречалась с женатым парнем, любви не было, но мне нравилось тратить его деньги, и вдруг, я беременна. Условия поставили жесткие: «Я или ребенок!». Я выбрала ребенка, отец полностью отказался от него. Мой отец воспринял новость спокойно, он заявил: — Твоя жизнь, хочешь, любишь? Рожай. Мать истерит до сих пор. Но ребенок родился, здоровый, красивый… Красивый… откуда столько любви к красоте? Оглянуться назад, да такое количество красавцев ни у кого не было.Подруги всегда завидовали, но чему тут завидовать если счастья нет? Шло время, красавцы не заканчивались, один сменял другого, пока не произошел курьез… Очередной красавец оказался властным и подчинив меня своей воле вмиг лишил меня всего, дома, работы, осталась я и сын и ОН. Я вдруг стала кроткой, послушной, тихой и скромной домохозяйкой. И самое ужасное во всем этом, мне это нравилось. Мне это очень нравилось, пока не появилась его бывшая жена. Она просто решила облить меня кислотой. Он меня уберег от нее, но заплатил за это расставанием со мной и возвратился к ней. В течении года я устроилась на новую работу, мужчин в моей жизни больше не было, вокруг все были уроды, никто мне не нравился, мне было противно все вокруг. Я уже отчаялась и приняла и успокоилась, как вдруг раздался телефонный звонок. Тот же номер, тот же голос, тихо прошептал: «Привет», но теперь он ненавидел меня, он был зол на весь мир, и все из-за меня, всю свою злобу он вымещал в жутком и болезненном, бесконечном сексе, доводил меня до слез и истерик, до тех пор, пока все не высказал мне… Как он страдал, как он пил и трахал всех шлюх в течении этого года. Он винил меня в том, что вернулся туда, куда никогда не хотел возвращаться… Все прошла, все улеглось, мы снова вместе, но руки и сердца не предлагает, потому что теперь он живет с бывшей женой и не знает что чувствует ко мне. Тем временем, на моей работе много холостых мужчин, страдающих от одиночества, убивающих ночь с бутылкой. Типичные алкоголики, которые проводят 5 дней на работе из 20 рабочих в месяц. Остальное время пьют. Все вокруг сетуют что эти хорошие люди пропадают. Одного такого решили женить на мне. Этот человек, как человек хорош, умен, профессионал своего дела, все при нем и деньги и жилье и к ребенку моему хорошо он относится, но мое сердце… Мое сердце плачет. А как же любовь?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вам стоит, если вы, конечно хотите стать счастливой, любящей и любимой женщиной, как минимум:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в них-это позволит вам определить и проработать первопричины ваших ошибок в выборе мужчин, в построении серьезных и долгосрочных отношений.
*пересмотреть ваши ценностные установки
 по построению любовных и долгосрочных отношений с мужчинами-это позволит вам понять, что, например, настоящая любовь  не терпит унижений, что настоящая любовь вдохновляет и т.д.
*простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных взаимных отношений — это не позволит вам пропустить в вашу личную жизнь женатых, пьяниц, простых мимопроходящих потребителей, и уж тем более вмешивать в неё и женить на вас кого-то. ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР.
*освоить качественно-новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами -это позволит вам выстраивать любовные отношения в нужно вам русле, на нужном вам уровне и вести к нужной вами цели, например, до ЗАГСа.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айа, Вы как одинокий цветок на вершине недосягаемого утеса, гордый и беззащитный… Кто достанет его, тому будет счастье, но кругом одни ленивые алкоголики.
Не хотите поменять легенду, пусть и красивую? Жизнь идет, все кругом меняется, включая и Вас. Есть и другие цветки, пробивающие асфальт например. Отойдя от метафор, вы жалуетесь на жизнь, ждете, пока Вас кто-то оценит, мудрый, сильный и достойный. Начинайте сами быть такой, проявляя себя не только в ожидании но и в активности, заявляйте о себе, развивайте таланты. Так гораздо больше достойных людей узнают о Вас, а не только местные алкоголики, Сил Вам и удачи )
Здравствуйте, Айя. Четко установите приоритеты: что именно ВЫ хотите. Решать должны только Вы и исходя из Ваших потребностей. Что может сделать Вас счастливой? Потихоньку стройте планы на будущее, закладывайте кирпичики и следуйте именно своим целям. Это Ваша жизнь и никто не имеет права на нее влиять. Что-то непонятно-всегда к Вашим услугам. Удачи. Успокойтесь и все образуется.