Уважаемые специалисты! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня имеется должник, фирма. Директор, которую пристав предупредила об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, пошла сразу в - вопрос №1515659

Уважаемые специалисты! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня имеется должник, фирма. Директор, которую пристав предупредила об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, пошла сразу в полицию и написала заявление об угрозе убийством и вымогательству. Чего, естественно, не было, работают приставы. Ответьте, пожалуйста, это нормально или человек психически болен? Чем можно объяснить такое поведение? сумма долга чуть более 100 тыс.руб. спасибо за Вашу помощь

Дополнение автора от 05.06.15 21:56:47
Спасибо большое. А что означает использование административного ресурса?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам лучше проконсультироваться в разделе «Юриспруденция».
Но насколько я знаю из практики такие методы применяются по принципу «лучший способ защиты -нападение». Скорее всего она не больна психически, а использует грязные методы клеветы в надежде на затягивание дела и  может быть использование административного ресурса.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ на доп. вопрос.
Заявление в полицию и есть использование адм. ресурса. Полиция обязана отреагировать на заявление и Вас могут вызвать для дачи объяснений, показаний и т.д.
Вы сами понимаете, что иногда полиция действует очень активно, а иногда не очень....
Надеюсь Вы меня поняли и все-таки обратитесь к юристам, чтобы получить четкие рекомендации для действий в сложившихся обстоятельствах
Удачи Вам!