Республика Татарстан

Здравствуйте! У сестрёнки беда. Помогите, пожалуйста, советом. С банковской карты украдены 36 тыс. рублей телефонными мошенниками. Она сразу... - вопрос №1518469

обратилась в полицию и в банк. Год идёт расследование, результатов никаких, уголовное дело не возбуждают, хотя известно через какие номера телефонов ушли деньги. И ещё оказалось, что без ведома владельца карты сотрудник банка подключил мобильный банк. Банк подал в суд на сестру, чтобы получить свои деньги. Дважды суд откладывали, пока до ноября, но судья сказала, что если уголовное дело не будет возбуждено, то на следующем заседании решение будет в сторону банка. Как ей защититься, ведь этой кредитной картой она вообще не пользовалась? Куда нам обратиться? Спасибо.

Ответы

Вы пишите: «Год идёт расследование». Расследование без возбуждения уголовного дела не возможно по УПК РФ. Вероятно, в полиции отказывают в возбуждении уголовного дела. Вам необходимо обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд. Либо получить постановление о возбуждении уголовного дела, если оно возбуждено. Данные документы и подавайте в суд. Так же можно обжаловать решение того суда в котором сейчас идет процесс в суд апелляционной инстанции…