Удмуртская Республика

Умер дедушка 2 месяца назад. Квартира оформлена на него. Хозяин дедушка. Квартира кооперативная. Бабушка прописана. Нельзя ли просто переоформить собственником ее? Или только через наследство? - вопрос №1518487

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все зависит от того, был выплачен ли пай и была регистрация права в регпалате. Если пай выплачен и была регистрация права в регпалате. то придется принимать наследство. Если не выплачен, то бабушка может просто стать участником (пайщиком) кооператива. Также возможно принятие наследства по факту.