Чувашская Республика

ХОЧУ УВОЛИТСЯ - ЗАСТАВИЛИ ОТРАБОТАТЬ 2 НЕДЕЛИ - ЕСЛИ Я СЯДУ НА 2 НЕД - НА БОЛЬНИЧНЫЙ - ПОСЛЕ ВЫХОДА - Я ДОЛЖЕН ЕЩЁ 2 НЕДЕЛИ ОТРАБОТАТЬ ИЛИ МЕНЯ ВСЁ ТАКИ УВОЛЯТ ?? - вопрос №1518724

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Работник имеет право написать заявление на увольнение, т.е. по собственной инициативе, находясь и на больничном, и в отпуске и в команидровке. А вот работодатель не имеет право уволить работника по своей инициативе, когда работник находится в отпуске, на больничном ст.81 ТК РФ.

Так, что если это ваша инициатива, вы написали заявление то вас обязаны уволить в дату, которую вы указали в заявлении на увольнении, тем более если вы придерживаетесь требования ст.80 ТК РФ предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

И если срок предупреждения пришелся на больничный или отпуск, то вас обязаны уволить в дату.должны уволить, не зависимо от того, находитесь вы до сих пор на больничном.

А больничный вам просто оплатят с требованиями ФЗ РФ №255-ФЗ от 29.12.2006, вот и все.

И уж тем более ни кто вас не сможет еще раз заставлять отрабатывать  когда вам закроют больничный, т.к. ст.80 ТК РФ это инициатива работника, т.е. это именно работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.