Как объяснить маме что я влюбилась и что он мне дорог и я готова с ним связать свою жизнь? - вопрос №151896

Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 19 лет. Я встречаюсь с молодым человеком который старше меня на 12 лет. Мы познакомились с ним на моем день рождении, в то время он встречался с моей сестрой. После этой встречи мы в друг друга влюбились. Мы знали на тот момент что моя мама будет против наших с ним отношений так как он былженат и у него 2 детей. Но не смотря на жто мы начали с ним встречаться тайком ото всех, но в один прекрасный день когда мы с моим молодым человеком гуляли нас встретила мама и устроила скандал и нам пришлось расстаться. Спустя не которое время мы опять начали встерчаться тайком, но когда нас очередной раз заметили опять также был скандал, но в тот момент я маме объясняю что я его люблю и что он также отвечает мне взаимностью. Но мама меня никак не поняла закрыла дома и не выпускала на улицу. Спустя еще время мы опять начали встречать но на этот раз я просто ушла из дома и начала с ним жить. Мама была против еще сильней и я разрывалась между ним и мамой так как я очень хотела быть с ним и в тоже время приходить домой к маме вместе с ним но она просто даже не пускала его на порог и вообще ничего не хотела слушать. Я не выдержала и через 7 месяцев совместной жизни я уехала домой. Но дома меня первые 3 дня относились ко мне с уважением а потом вообще не во что не ставили. Я не смогла долго находить в такой обстановке села поговорила с мамой на что она мне сказала после разговора у меня больше нет дочери, я собрала вещи и вернулась обратно. Она мне незвонила и не спрашивала как я что я как учеба, и т.д. Прожив с молодым человеком еще 2 месяца у меня произошел нервный срыв и я обратно вернулась наговорила ему всякой глупости и уехала. Приехав домой все были счастливы. Но в один прекрасный момент я узнаю что моей лучшей подруге позвонила моя сестра и сказала чтобы она мне больше не звонила. Узнав это от подруге я тутже начала разговаривать с мамой почему вы все решаете за меня. Ведь на самом деле мама представляет мололого человека рядом со мной на машине с квартирой с деньгами и т.д. Но и у моего молодого человека это все есть кроме материальных средств с этим не много напряг. Ну так прошел ровно месяц как я ушла. За этот месяц я пересмотрела все взгляды на жизнь я хотела его забыть встречалась с другим но все это не то другие хотят затащить в постель и послать а этот он искрине любит и дорожит мною. Сейчас я очень хочу вернуться к ниму обратно но в тоже врямя я хочу чтобы он в маминых глазах поимел бы хотябы уважение. Что бы вы могли посоветовать данные психологи в этой не легкой моей ситуации! Будьте добры разъясните мне что и как мне все предподнести маме чтобы она разрешала с ним видиться и в дальнейшем я хочу за него замуж!

Ответы

Доброго времени суток.

Да, ситуация действительно не простая., Нелегко разрывататься между двумя людьми, которых вы любите.

Скажите, а почему мама так против данного союза? Только потому, что он был женат и у него двое детей? Но ведь после развода жизнь не кончается. Возможно в первом браке ему нужно было научиться чему-то такому, после чего он мог бы встретить вас. Возможно, если вы всретились бы раньше — он вас даже не заметил бы. У каждого свой путь и свои задачи.

Касательно квартиры, машины и денег. Одна пословица гласит: «С милым и в шалаше рай». Возможно, ваша мама хотела бы, чтобы ваш супруг был крупным бизнесменом, имел много денг и мог бы вас обеспечить. Но при этом он постоянно был бы в командировках, до поздна задерживался на работе и вы видились бы крайне редко. Одним словом, вы вышли бы замуж за квартиру, машину и деньги, но не за человека, которого любите. Кстати, человек который имеет все это явно не будет вашим ровестником — на раскрутку бизнеса нужен не один год.

Попробуйте объяснить, что любовь не спрашивает когда ей приходить. Возможно, вы в угоду маме и могли бы его забыть, но живя с другим постоянно  вспоминали бы его. И как она чувствовала себя, видя что дочь нет так счастлива, как могла бы?

Возможно, у вашей мамы семейная жизнь не такая обеспеченная как она хотела бы, поэтому она всеми силами старается добиться, чтобы это все было у вас. Но, возможно, ваш путь другой. Если вы действительно так сильно его любите, прислушайтесь к своему сердцу — что оно вам скажет?

Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Даже если данный союз ошибка — это все равно опыт. Опыт, который в дальнейшем может привести к истинному счастью, но без которого это счастье не возможно.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.