Здравствуйте. Сдал анализ ПЦР. в результатах обнаружено только днк уреаплазма парвум 3*10^3 копии/мл. На сколько это страшно? Нужно ли лечить срочно? и на сколько выше нормы значения? Спасибо. - вопрос №1521901

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван! При результате анализа ниже 10 в 4 степени и при отсутствии жалоб (выделения, боли и тяжесть в промежности, зуд и пр) лечение не требуется. Это условно-патогенный организм, вы являетесь носителем уреаплазм. Если чувствуете себя нормально и партнерша не планирует беременность в ближайшее время, то антибактериальное лечение проводить не нужно. Если хотите самую достоверную информацию по этому вопросу, то можете почерпнуть ее из сайта:
venuro.ru/transit/ureaplasma.php
Буду благодарна за оценку ответа!