Помогите пожалуйста, меня все тревожит я беременна 36 неделя живу с бывшим мужем мы с ним развелись в том году. ребенка которого я жду не его он это знает. Как мне быть? остаться или не мешать ему. - вопрос №1525844

Дайте совет пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Алия, здравствуйте. Что бы будете делать, если Вам примерно половина людей, скажут, что оставайтесь, а вторая половина, скажет, что не мешай ему… Как тогда быть? Надо осознать, что каждый будет давать рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, а РЕШЕНИЕ ПРИДЕТСЯ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ. Я лично, выскажу свое мнение, зачем ему мешать? Как Вы думаете, он примете не своего ребенка? Может сконцентрироваться на родах и подумать, как дальше жить и делать свою жизнь лучше? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Алия! Очень сложно выбрать между вашими двумя вариантами, потому что оба они немного печальные. Если немного их переформулировать, то получится «мешать ему или не мешать». Попробуйте придумать такой вариант, который бы был более оптимистично окрашен. Например, не просто «остаться», а остаться и построить заново хорошие отношения, учитывая ваши предыдущие ошибки. Или уйти, чтобы начать новую жизнь, с новой мечтой и любовью. Или принять поддержку бывшего мужа, пока не станете на ноги, а потом продолжить свой путь.
Еще, мне кажется, важно спросить вашего бывшего мужа, как он относится к вашим планам. Неужели ему абсолютно все равно, останетесь вы или нет??
В вашей ситуации нет единственно правильного решения, но есть те решения, которые уменьшат вашу тревогу и обрисуют приятную перспективу.
нужна бдудет более подробная консультация — обращайтесь, с радостью вам помогу. Успехов Вам!