Здравствуйте, собственно мой вопрос изложен более подробно в разделе "Необязательное уточнение", спасибо - вопрос №1525963

Здравствуйте, я не девушка, хотя казалось бы подобные сайты посещают в основном девушки, так как они более эмоциональны, но парням тоже иногда нужен совет. Постараюсь не писать лишнего, и перейду сразу к проблеме. Вот уже несколько лет я прекрасно понимаю что я занимаюсь не тем делом. Все что я делал до этого — все это не мое, и об этом я очень сожалею, я просто плыл по течению, не обдумывал свои поступки, не задумывался о будущем, но я не заставлял себя делать что-то — устраиваться на работу на которую не хочешь ходить, заниматься тем что ты не хочешь, нет, я не заставлял себя это делать, я просто принимал это, но все равно это было тяжело делать… я не видел другого выхода, а если и видел — считал что это не достижимо, и вот пару лет назад у меня начала созревать мысль, некий план, который должен изменить меня, я очень сожалею что я не встал на этот путь с самого начала, но к счастью время еще есть, я могу с уверенностью сказать что это дело моей жизни, это то, что я хотел бы делать изо дня в день, это моя мечта, это моя работа, это моя обязанность, я хочу уделять этому все время, все силы, я стараюсь видеть перед собой эту цель, но последнее время она все дальше от меня, я боюсь потерять ее, меня сбивают как материальное положение, так и проблемы личного характера, чем больше я принимаю поток бесполезной информации, чем больше я углубляюсь в свои проблемы, тем дальше от меня моя цель, я не знаю как с этим бороться… это очень и очень трудно-достижимая цель, мне придется через многое пройти, это опасный путь, сложный и опасный, но это мой путь, я хочу идти им, за всю свою жизнь я не сделал ничего что могло бы оправдать мое существование, теперь же я хочу все изменить, но что-бы что-то изменить, прежде всего нужно самому измениться, в этом то и заключается проблема — я не знаю как мне поступить, что-бы добиться моей цели, мне нужно думать только о ней, и ни о чем другом, лишние мысли — лишняя нагрузка, скажите как мне совместить все это? Я не могу забыть все что со мной было, хорошие моменты в жизни, родителей, брата, и мое нынешнее состояние, мое мировоззрение — я не могу все это оставить… но это сбивает меня… забыть это невозможно, значит придется совмещать это, но я не знаю как все это объединить… но даже если я решу эту проблему, у меня есть еще одна — как начать двигаться к этой цели? Как начать строить именно правильный маршрут? Я боюсь свернуть не туда, я боюсь пойти другой дорогой, я боюсь остановиться.Медлить с этими вопросами я больше не могу, я должен ответить на них, так как чем дольше я медлю, тем дольше людей страдает, и еще больше людей могут пострадать, я уже принимаю ответственность за них… это очень больно когда видишь цель, но как к ней пройти не знаешь… Да, я пишу своеобразно, можно сказать загадками, но я не могу написать по другому и я надеюсь найдется человек который подскажет мне как поступать дальше, я всем заранее очень благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан. Из вопроса очевидно, что у Вас есть цель, реализации которой в данный момент препятствует незнание или непонимание путей ее реализации, а также, определенные вопросы личностного характера, требующие решения.
По вопросам личностного характера и сомнений, нужно все же подробнее их прояснить, дабы рекомендовать или предложить Вам что-то определенно.
Касаемо путей реализации цели; Определите четко результат, который хотели бы получить. Далее, пропишите минимум 10 промежуточных пунктов результатов, что необходимо проделать на этом пути. В промежуточных пунктах могут быть свои подпункты. Все это и даст Вам четкий план действий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Руслан!
Самое главное поставить реальную цель, пусть и не сразу достижимую.
Надо наметит Целевую Комплексную Программу Жизни (ЦКПЖ). Помимо главной цели надо наметить микроцели и целенаправленно их достигать. Это как подъем по лестнице в направлении цели.
Если цель слишком трудна, то могут постигнуть разочарование и фрустрация с неврозом.
Поэтому не замахивайтесь на слишком большое и объемное, чтобы было быстро и много.
Оцените свои силы и способности.
Мудрости Вам и Удачи!