Ужасные проблемы во всех отношениях!все начинается хорошо,через некоторое время ,с моей стороны начинает моральная давка моего парнера,я постоянно... - вопрос №1527454

чем-то недовольная, завожу ссоры.на данный момент я в отношениях, но и эти отношения на грани разрыва! мой партнер уже не может со мной, я его просто довела до бешенства, он уже не знает любит меня или нет, но говорит меняйся! с такой какая ты сейчас я вместе жить не хочу! устал от каждодневных упреков, моих выдумок на счет измен и просто недовольств! с чего начинать и что делать не знаю, как перебороть себя, перестать думать только о себе и с чего начать налаживать эти отношения.очень нужна ваша помощь, заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Светлана, ответы на ваши вопросы.
Ваг вопрос "«с чего начинать»
Ответ. С простого извинения перед партнером и обращения к семейному психологу, который поможет вам составить план действий по по вашим самоизменениям и налаживанию отношений с партнером.
Ваш вопрос «что делать не знаю, как перебороть себя, перестать думать только о себе»
Ответ. Вам стоит, как минимум, проработать внутренние страхи и поднять самооценку, потому что ваше "моральная давка… я постоянно... от каждодневных упреков, моих выдумок на счет измен и просто недовольств" -это показатель имеющихся страхов и низкой самооценки.
Ваш вопрос «с чего начать налаживать эти отношения»Ответ. Смените, привычные для вас, модели поведения и методы взаимодействия с партнером, например, включив в них, например, чувство юмора и самоиронии-это позволит вам, как минимум, не драматизировать ситуации с партнером и легко подходить к их решению.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Недовольства и выдумки о изменах, это ревность. Ревность — признак сниженной самооценки и уверенности в себе, которые и нужно восстановить. Кроме того, если одна и та же ситуация повторяется во всех отношениях, это повторяющийся сценарий, который нужно менять непосредственно в формате консультаций. Сценарий этот мог быть взять из родительских отношений или наблюдений близкого окружения. А потому, необходимо работа с самооценкой и изменением повторяющегося сценария. Обращайтесь.
Здравствуйте, Светлана. Важно найти и понять причину вашего такого состояния. Вопросов хочется задать много. «От» что вас радует в жизни? «До» каким вы видите свое будущее? Важным моментом и основой должно быть, ваше желание измениться и понимать, как изменится ваша жизнь в лучшую сторону. В этом вам поможет специалист. Выберите психолога, работа с которым поможет вам понять себя, понять свои чувства и желания, повысить самооценку и уверенность в себе, а также приобрести радость жизни и гармоничные счастливые отношения с мужчиной. Удачи вам.
Светлана, я вас правильно поняла, что вы, пытаетесь каждый раз «съесть» партнера? Не думали:" зачем вам это надо? Похоже, что вы, хоть и желаете отношений, но в тоже время — боитесь их. Поэтому, как только отношения, начинают «приобретать» какую-то стабильность, вы их стараетесь РАЗРУШИТЬ! Да, вы уже действуете по утвердившемуся в вашем подсознании, сценарию! Где-то есть «корень» зарождения этого сценария — вот его, для начала и надо найти, а потом «тянуть, тянуть» и «разматывать клубок проблем», учиться выстраивать конструктивно отношения! А для этого надо проанализировать какие отношения были между вашими родителями (все мы родом из детства, и основы наших убеждений, отношений и т.д… тоже от туда),  может и между ближайшими родственниками. За тем, какая у вас к юношескому возрасту сформировалась модель отношения между мужчиной и женщиной. Какими были ваши первые отношения? Как они начинались, как развивались, как закончились, какой эмоциональный «след» они в вас оставили. Ну примерно, с этого надо вам попробовать «раскрутить» проблему, чтобы ее решить. Попробуйте самостоятельно это проработать. Со специалистом, это сделать гораздо легче и быстрее. Но «работа» это не легкая, как вы понимаете! Вам, в корне нужно менять отношение к себе в отношениях, к мужчине в ваших с ним отношениях, к самим отношениям!  Иначе..., хотя вы и так уже «ходите по кругу»! Выберите себе по душе специалиста, если у вас самой не получится разобраться в проблеме, чтобы в режиме индивидуальных консультаций, вы наконец, избавились от проблемы, посредством нахождения ее причины и т.д. И сейчас, подумайте, что именно вас не «устраивает в вашем мужчине — напишите все эти претензии на лист бумаги, на другой, выпишите ваши пожелания, каким бы вы хотели, чтобы был ваш мужчина, чтобы вам не „захотелось“ от него поскорее избавиться! Прочтите внимательно записи на обоих листах. Обдумайте все. Ну и попробуйте понять, что надо говорить, что делать, чтобы стать более лояльной к вашему мужчине! Ну и действуйте! С вопросами и для консультации — обращайтесь, помогу! Всего вам доброго! Удачи, в этой нелегкой, но очень важной для вас работе!!! Не сочтите за труд, оценить мой ответ вам!