Играла в волейбол, сильно мячом попали по пальцу. Палец сильно опух и посинел. Что делать ? - вопрос №1533063

1 ответ

Ответы

Юля, вам в любом случае нужно на консультацию к травматологу или хирургу, и возможно нужно будет сделать рентгеновский снимок пальца или кисти. В вашем случае велика вероятность перелома как фаланги пальца, так и какой-нибудь пястной кости. Если не принять надлежащих мер, то в дальнейшем возможны проблемы при действии как пальцем руки, так и всей кистью. На сегодня нужно резко ограничить движение как пальцем так и всей кистью, и желательно на палец привязать небольшую шину или лангету. Можно при необходимости принять любые обезболивающие препараты. А завтра непременно к врачу.

Спасибо за оценку ответа.