Здравствуйте, мне 18 лет. В этом году я закончила школу. Многие мои одноклассники уже подают документы в институт, а я нет. Я совершенно не имею понятия чем хочу заниматься. Мама переживает - вопрос №1533108

думает устрою ей очередной Армагеддон. А мне и самой нелегко, я стараюсь понять себя, но одной не получается. Я много чем занималась и пела, и рисовала, и рассказы писала, и стихи, ставила танцы для выступления, даже небольшой фильм снимала. Все свои годы перебирала профессии. В 10 хотела быть дизайнером, в 13 певицей, в 14 актрисой, в 16 режиссёром, в 17 журналистом или писателем. Просто ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Я не знаю что мне делать. Понимаете главное я хочу уйти от боле простых на мой взгляд профессий. Бабушка хочет чтобы я стала врачом, и она меня уже этим задолбала «Мартышка к старости слаба мозгами стала». Нет, я конечно люблю свою бабулю, но просто она действительно меня этим достаёт. Я об этом слышать не хочу, а она давай наяривать, да ещё свою эту пантомиму показывать. Ужас. В моей семье у всех довольно обычные даже скучные профессии. Мама гл. бухгалтер, бабушка воспитатель и т.д. Но все оч.хорошо поют и я не понимаю почему им с такими данными не захотелось стать кем-то более… певицами. Мне хочется быть известным человеком, чтобы они мной гордились особенно мама, много зарабатывать и многое сделать в этой жизни. Заниматься чем-то интересным, увлекательным, прекрасным. Я думаю мама и бабушка просто испугались, не рискнули, слишком много думали. Но только чем не знаю, мне многое нравится. Ведь самое главное не только деньги, я хочу чтобы моя работа приносила мне удовольствие, чтобы я её любила. Пожалуйста помогите мне понять. Что мне делать. подскажите. Катя
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Что же Вы сомневаетесь? У Вас настолько много интересов и, главное, очевидно, что Вы человек творческий, а посему — дерзайте! Подавайте документы в творческие ВУЗы, проштудируйте специальности, на которые открыт прием в Вашем городе и выбирайте, что Вам будет больше по душе, что наиболее удается… Тем более ни что не мешает Вам подавать документы одновременно в несколько ВУЗов… Главное, не сидите на месте… Может Вы боитесь, что родители и бабушка не примут Ваш выбор? Но, поверьте, если Вы будете стараться и достигать успехов на выбранном поприще — они только рады будут за Вас. И вряд ли стремление бабушки сподвигнуть Вас посвятить свою жизнь медицине — это желание сделать за Вас жизненный выбор, скорее, просто волнение за внучку, за то, что Вы никак не можете выбрать свою дорогу… Если у Вас еще остаются сомнения, Вы можете прибегнуть к помощи профориентационных тестов, коих на просторах интернета великое множество и, тем самым, лучше понять себя и укрепиться в своем выборе! Удачи Вам!