Омская область

Здравствуйте! Я имею долю в квартире родителей. Родители собираются продавать квартиру. Так как живу в другом городе, не смогу присутствовать на... - вопрос №1534203

сделке. Могу ли я отказаться от доли в пользу одного из родителей или оформить договор дарения? Или просто оформить доверенность на продажу своей доли? Тогда какие нужны док-ты? Всего же 4 доли (родители, сестра и я). Как нам правильнее и выгоднее поступить? Заранее благодарю.

Дополнение автора от 24.06.15 10:46:21
Хотела бы уточнить, какой вариант наименее затратный? Дело в том, что 2 доверенности (моя-родителям и и тоже проживающей в другом городе сестры-родителям) судя по расценкам обойдутся у нотариуса почти что в в 3000 рублей, что немало. По времени же мы не торопимся, потому интересуюсь: дарение или отказ в пользу родителя не окажутся ли более дешевым способом? Буду благодарна, если поясните.

Ответы

Здравствуйте. Оформите на одного из собственников (на родителя) доверенность на продажу своей доли. Оформление доли договором дарения займет время.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!

Здравствуйте, Надежда.
Отказаться в пользу Ваших родителей Вы просто так не можете. В любом случае необходимо производить отчуждение, например, купля-продажи или дарения.
Ваш Вариант — доверенность либо присутствовать лично.
Всего доброго.