добрый вечер! мне приснился папа, он недавно умер, просит покушать, хлеб, батон с изюмом и колбасу, что мне делать? на кладбище это везти? - вопрос №1536996

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо за Ваш вопрос. Скажите, пожалуйста, как Вы себе представляете Ваш папа будет это есть. Просьба Вашего папы покушать-это просьба молитв за него. Сходите в ближайший православный Храм и закажите обедню о упокоении, панихиду, поставьте свечку о упокоении, можете принести продукты на канун, только не приносите колбасу. Мясо в Храм не приносят. Напишите мне его имя. Я тоже помолюсь за него. Дай ему Господи Царство Небесное. Если у Вас есть вопросы по православию, то пишите в чат. Я Вам обязательно отвечу. И если Вам нетрудно, то оцените мой ответ. До свидания.

Здравствуйте Татьяна.
Есть традиция приносить к могиле почившего еду и спиртное для его поминовения. По церковному Уставу после пасхальной недели разрешается творить обычное поминовение усопших. Именно на Радоницу, вторник после Фомина воскресения, существует обычай совершать поминальные трапезы, вспоминая о почивших родственниках, считается что в этот день умершим разрешается встречаться с родственниками и присутствовать на трапезе.
Ответ: Желательно принести именно то, что вам приснилось. Но не обязательно в большом количестве.

С уважением
С.А.

Здравствуйте! Ваш папа просит помина, как говорят в народе. Сходите в храм, закажите сорокоуст, принесите помин (хлеб, конфеты, печенье, многие приносят лук), раздайте бедным у храма и детям сладости, сходите на кладбище и помолитесь. Всех Вам благ и храни Вас Бог!
Здравствуйте, Татьяна.

Что такое сон? Сон это перераспределение полученной за день информации. Раскладывая её в подсознании, мозг затрагивает Ваши прошлые воспоминания и чувства. Именно поэтому мы видим такие разные, порой фантастические сны, в которых нам иногда снятся наши умершие родственники или друзья, как живые. Ведь мы очень хотим их видеть живыми, верно?

Так что ничего этот сон не значит. Никуда еду везти не надо.  Как написано в Псалме 6:5 «Потому что в смерти никто не вспомнит тебя и в шео́ле(могиле) кто восхвалит тебя?».

Смерть это полное отсутствие жизни. Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. ... Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). "... душа согрешающая, та умрет." — сказано в Иезекииль 18:4, 20.

Я уверен, что Вы ОЧЕНЬ хотели бы вновь увидеть своего отца.

Все умершие, и хорошие и плохие (Деяния 24:15), находятся сейчас в безграничной памяти нашего любящего Бога. Он помнит каждого из них до мельчайшей подробности, все их черты характера, все их чувства и воспоминания. И в определённое ИМ САМИМ время он воскресит их, точно такими же, как они и были… Они проснутся на обновлённой земле, совершенно здоровые, среди прекрасной природы и мирных людей. Тогда их удивлению не будет предела. Но это и будет тот самый рай, о котором написано в Библии: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3).

И мы можем дожить до этого прекрасного времени. Хотите узнать больше? Напишите в чат — отвечу.

С уважением, Олег.
Принесите может он там поест, вы же понимаете что это абсурд, он уже не тут, там его покормят не беспокойтесь.