возмещение ущерба от пролития квартиры - вопрос №153785

Соседи с верху затопили мою квартиру. У них лопнул стояк с холодной водой в ванной. Они устанавливали его без разрешения ТСЖ ( наш дом в ведомстве ТСЖ), аварийная служба оказалась выезжать к нам, потому что ТСЖ не заключило договор с ними. Вода текла почти 2 часа пока мы не сумели взломать двери в подвал и перекрыть ее самостоятельно. На когоямогу подавать в суд на возмещение ущерба? на жителей или на ТСЖ? или на тех и других вместе ?!

Ответы

Светлана! Иск подавайте к соседям, а ТСЖ привлекайте в качестве третьего лица.