мысли о шизофрении и суицидальные - вопрос №1538219

трясучка достала меня(я не знаю как с ней бороться, писать очень много((я тогда не обращал внимание на это
, было пофиг, я знал что сяду за парту и все пройдет… со школы выпустился пошел работать в общепит, при стрессе на работе меня тоже потряхивало, руки, голова, но я сильно не парился, потому что ответственности нет, я знал что успокоюсь и пройдет… а сейчас я собираюсь идти на трамвай, что мне надо избавиться от этого, но я как подумаю что там ответственноть, в голове сразу куда ты собрался со своей трясучкой? еще я замечаю, если на меня посмотрят, то меня тоже потряхивает руки и неловкость и неуклюжесть какая-то, а отсюда и неуверенность в себе, депрессии, деперсонализация конечная стадия.я вчера шел по улице и увидел 100 р валяются на дороге, позади шли люди и я нагнулся и подобрал их, пошел дальше, но меня час тряслись руки и внутренняя дрожь как у каштанки какой-то в 40 градусный мороз… это еще был пустяк, а что будет со мной когда я за трамвай сяду? движение тяжелое, сложное и я со своей неуверенностью, депрессией, па и деперсонализацией.и эти мысли навязчивые что я неудачник, псих больной, депресия, ничего не охото, апатия.выхожу на улицу итог-бесконечные, надоедливые внутринние диологи на тему шизофрения (болен или здоров), тремор рук и внутренняя тряска, скованность, неуверенность, что обо мне подумают, ааа они смотрят на меня, деперсонализация.при разговоре с кем-то все равно ухожу в себя, рассуждаю о депрессии, нежелании жить, шизофрении.в итоге вообще не слушаю собеседника.я постоянно думаю об этом и любая работа для меня слишком ответсвенна(((бывал на форуме шизофреников, у них очень похожи симптомы со мной… они так же боятся общества и им неловко когда кто-то смотрит на них… все схоже.все делаю через не хочу, не буду, не интересно, не надо.все время подозреваю у себя шизофрению, к психиатру в пнд боюсь идти, боюсь что шизу поставит, раньше както лучше было пока о шизе не начитался, так же боюсь бар, бдр, шизотипического р-ва личности, но больше шизу… как себя убедить есть она у меня или нет не знаю… от этого я просто так закрылся в себе и повяз в своих диалогах внутренних.в мужском коллективе мне сложно работать, больше в женском, итог всего этого подозреваю шизу, я постоянно о ней думаю,24 часа в сутки, я так устал… это уже года 2 такое

Ответы

Алексей, Здравствуйте. Подобные состояния с навязчивыми мыслями бывают при неврозе. Надо обследоваться у психотерапевта, это можно сделать анонимно