Добрый вечер! У меня такая проблема. В подростковом возрасте я не страдал от юношеских прыщей, но когда переехала в другой город у меня стали появляться угри, прыщи, но больше всего они на подбородке - вопрос №1538588

Мне сейчас 23 года, не знаю как с этим бороться, всё время подбородок усыпан прыщами. Подскажите что делать?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день, для начала стоит обратиться к врачу и пройти базовое обследование, сдать кровь на гормоны, проверить работу жкт и печени. Считается, что прыщи и воспаления на подбородке являются сигналом неполадок по женски, так что, возможно стоит обратиться и к гинекологу тоже. И дерматолог. Любые воспаления — это прежде всего сбой где-то внутри организма. Если возникли после переезда, возможно, причина в стрессе или психологическая, из-за адаптации, например. Что изменилось у Вас после переезда — питание, общение с людьми, режим? Отследите это.
В качестве внешних мер протирайте лицо слабым раствором яблочного уксуса или лимонного сока (1 ст.ложка на стакан воды), очень хорошо увлажняйте кожу, недостаток увлажнения провоцирует воспаления. Не злоупотребляйте подсушивающими средствами для проблемной кожи, которые содержат цинк, салицилку и особенно спирт. Делайте маски дрожжи + кефир + лимонный сок и любые на основе зеленой глины. Исключите насколько это возможно из рациона сахар и пейте много воды. Ну и по результатам того, что скажут доктора можно будет подбирать какое-то комплексное лечение, если будет необходимость.
Всего наилучшего!

Здравствуйте. Причин появления прыщей может быть несколько. Может смена климата, может гормональный сбой. Так же, появление прыщей в той или иной области лица может давать сигнал обратить внимание на тот или иной орган, в плане здоровья. Нюансов много, если есть конкретная причина их появления, то масками и скрабами тут не справиться, будет необходима консультация врача. Для более подробной консультации пишите мне в чат, с удовольствием вам помогу. Удачи вам и красоты.
Здравствуйте.
Не бороться, — договориться со своим телом, понять, принять и трансформировать.
Так тело чиститься, надо ускорить чистку, диеты помогают; обязательно обнаружение источника загрязнения и устранение, уменьшение, ка кминимум.
Желаю красоты и здоровья.
Здравствуйте!
Время жаркое, сальные железы работают в полную мощность, поэтому многие в лето страдают такой же проблемой, как Вы..
Протирайте кожу лица гигиеническими салфетками, можно спиртовыми- они подсушивают кожу и прыщи, а можно пропитанными лечебными травами(календула, ромашка)продают в аптеке..
Так же может быть такая реакция на сезонные фрукты, проблемы с кишечником(зашлакованность организма.
Красоты Вам!
Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т. Для того чтобы избавиться от  высыпаний, вам необходимо найти и устранить их причину, чаще всего она кроется внутри организма. Самым правильным способом диагностирования причины высыпаний – обратиться к дерматологу и эндокринологу.
Прежде всего, состояние нашей кожи, зависит от того что мы едим. Правильное питание — залог красоты нашей кожи.

Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.

  Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами)

 Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

-умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте!

Вы пишите, что сменили место жительства.  У вас изменилось окружение. Возможно, что-то вас не устраивает, что-то не нравится, нет удовлеворенности обстоятельствами и собой, вы ощущаете дискомфорт. все это может отражаться на коже, поскольку причины болезней гораздо глубже и носят психосоматический характер.
Поэтому, и начинать решение проблем нужно именно с этого.
Здоровья, красоты и гармонии.

Обращайтесь за консультацией.