Здравствуйте,у меня такая ситуация...В данный момент мы живем с парнем вместе уже полтора года,до этого была стадия друзей так же полтора-два года,и... - вопрос №1539268

мы сошлись после совместного отдыха.В отношениях как и у обычных людей и ссоры бывали, и примирения, но есть один нюанс, он украдкой переписывается с бывшими девушками, когда я задавала ему вопрос-так это или нет, он отвечал нет, ты что и т.д, но однажды он забыл выйти с контакта, я естественно залезла и увидела не очень приятные переписки…Я знаю у него есть подруга, я вообще про это ничего не говорю, и понимаю, так же  и у меня есть хороший друг…, но и отношение мое к нему изменилось, он сам это заметил.Как то раз давно, в начале отношений я ему сказала что лазила в его контакте и прочитала переписку с одной из его бывшых дам, он жутко орал, зачем в его личное залезла, потом успокоился, извинился, и на этом все закончилось, но снова и снова я встречаю эти переписки… только сейчас молчу и не знаю что делать..., Пишут они ему сами первые, зная что мы в отношениях, и шутят, не расстались еще, когда уже наконец, он так же отшучивается с ними
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
То что ваш молодой человек переписывается с дамами, факт прямо скажем не очень приятный но он не обязательно связан с потенциальной изменой или расставанием. Рассматривайте это как подсказку, ресурс… Почему он переписывается, что получает от этого? Возможно то, чего ему не хватает в ваших с ним отношениях-элемент авантюризма, игры, новизны, возможностей. Может стоит разнообразить вашу жизнь и привнести в нее новые нотки?
Счастья вам!
Добрый день!
Вам нужно подумать о том, на какой платформе строятся ваши отношения с парнем. Только ли на исключительной честности, преданности и «единственности» в общении? Что еще связывает вас с этим человеком, какие чувства, есть ли они? И что является определяющим фактором в ваших отношениях?
Если определяющий фактор — это честность, порядочность, ответственность перед вами (а этого нет), то такие отношения вы не сможете принять и лучше подумать о выходе из них.
Если определяющий фактор — это привязанность, нежность, страсть (а это есть), то отношения можно сохранить. При этом ваша скрытость = молчаливому согласию на продолжение общения в соц. сетях.
Вам стоит научить говорить друг с другом открыто, но без обвинений и оскорблений. Стоит научиться говорить о своих чувствах, о том, что вам неприятно, что вы не доверяете, что сомневаетесь в любви и порядочности, о том, что приемлемо для вас, а что нет.
Вам нужно обозначить зону «допустимого» поведения по отношению к вам. А вот, если парень откажется вас услышать, то делайте выводы о том, какую вы представляете для него ценность? И что ценнее?