высокая температура - вопрос №154138

у ребёнка температура 39.8 нет никаких признаков гриппа, что это может быть?

2 ответа

Ответы

А температура? Для вирусной инфекции гипертермия один из основных симптомов. Катаральные явления появятся позже. Реже бывает и без них. Поскольку у Вашего ребенка температура очень высокая. Рисковать не надо. Сегодня обратитесь к педиатру. Вероятность, что это вирусная инфекция, высока, но что еще под температурой может скрываться, выяснится на приеме у врача.

Здравствуйте.

Причин  гипертермии масса. Смотрите, не пропустите МЕНИНГОКОККОВУЮ инфекцию !!!!!!!!! За ребёнком нужно пристальное стационарное наблюдение!!! И общеклиническое обследование!!!

С уважением.