как найти взаимопонимание - вопрос №1543030

Добрый день, с мужем, три года живем вместе, знакомы 7 лет. У нас раньше были конфликты и непонимания, но сейчас это все обострилось или может даже мы просто начали об этом говорить.Все что бы я не делала-все не так, вот прям все! " То соли много положила то сахара"- в таком духе. Вот муж с работы пришел, я его спросила " Будешь кушать?" он обиделся и ушел- через время понимаю(уже при скандале) он говорит что обиделся, потому что хотел что б я не спрашивала, а поставила тарелку на стол и сказала-«ВОТ!»При чем его это заело очень сильно, а меня заело что я старалась готовила, а есть отказались потому что не так подала....
Это все поверхосные примеры, естественно все описывать не буду. Но я со шкуры лезу что б угодить и все равно не так! Просто кажется что я вся не такая
Как найти взаимопонимание? Понимаю что начать надо из себя. Может мне стоит иногда закрыть свой рот и делать вид что ничего не случилось, потому что каждый наш конфликт или недоразумение я пытаюсь разобрать по полкам, от чего и страдаю.

Ответы

Люба, здравствуйте. А Вы не старайтесь угождать, ведь видите, что результата нет, он ищет только повод, что бы сделать Вас виноватой и где то в глубине души получить от этого удовольствие. подняв свою самооценку. ВЕДИТЕ СЕБЯ КОРРЕКТНО, но относитесь к его поведения проще, не оправдывайтесь и включите юмор. Сами измените свое поведение и имидж, начните посещать спор секции. Свою точку зрения доносите спокойно, как бы он себя не вел. Подумайте, какой найти совместное увлечение, где Вы бы оба получали удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Люба!
У Вас кризисный период отношений. 7 лет. Такое бывает нередко. В этот период лучше всего взять паузу и уехать на недельку-две отдохнуть, пока муж остынет.
И не старайтесь угодить изо всех сил. Это может раздражать при нынешней ситуации.
Обычно краткосрочный отдых друг от друга дает позитивный эффект.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Люба.
Есть некое «поведение» (обида) мужа, которое заставляет Вас «со шкуры лезть, чтобы угодить». Вы не находите, что это типичная манипуляция? Да, Вы можете начать изменения с себя: перестать реагировать на манипуляции, научиться любить и ценить себя. Только в этом случае Вас будут ценить, любить и уважать. За подробностями — прошу в чат.