права собственников - вопрос №154350

добрый день! при продаже квартиры приостановили регистрацию сделки купли продажи на основании того что в ней прописан несовершеннолетний ребёнок одного из собственников. ребёнок- сын моего брата от первого брака, брак расторгнут в 2008 году.ребенок не собственник.в отношении ребенка есть решение суда о признании права пользования и состояния на рег.учёте в этой квартире.у квартиры два собственника по 1/2, я и мойбрат.брат приобрёл себе отдельное жильё и намерен прописать сына к себе. в огане гос регистрации права нам пояснили что мы теперь не имеем права продавать эту квартиру до совершеннолетия ребенка.кто прав и как решить эту проблему? ведь на вырученные средства куплена и зарегистрирована другая квартира.как быть????

Дополнение автора от 01.12.11 14:42:37

неужели только суд? ведь права собственников полностью нарушены

Ответы

Законодатель защищает интересы детей, и это правильно. Другое дело, что вы возможно что-то не дорассказали, или не так поняли. Трудно давать консультацию не видя документов(особенно решения суда).Поясняю, если вы и ваш брат совместно продаете всю квартиру, то для продажи квартиры вам необходимо было получить согласие на продажу в органах опеки и попечительства. Если согласие вами не было получено, то побруйте приостановить регистрацию на 3 месяца, чтобы не потерять госпошлину. А за это время либо получить согласие в органах опеки и попечительства на продажу, либо перепрописать ребенка в новой квартире.