Здравствуйте. Мне 34 года.Замужем была. Детей нет.Внешне считаю себя красивой. Не идеал конечно)).Каждый день вижу на себе восхещенные взгляды,нравлюсь внешне людям, даже женьщины не знакомые говорят - вопрос №1545380

что я красивая. Да я и сама это вижу.Проблема в том что моя мать мне часто говорит что я не красивая. Она считает что вот когда я приведу себя в порядок тогда да, накрашусь, оденусь. А без мишуры я не такая. Дело в том что я встречаюсь с мужчиной. И иногда могу не накрасится. Просто привести себя в порядок и все. Ей это почему то не дает покоя. Она мне часто говорит что я так не красивая, что раз я встречаюсь я должна быть накрашена с прической. Я ей обьясняю что нравлюсь ему и без косметики, он мне постоянно говорит что я красивая. Он и правда говорит мне это. А мать мне на это сказала: ха… а что он тебе еще скажет то?! Я ей привожу другие примеры когда нравлюсь совершенно не накрашенной. Ее это смешит, она говорит что это не правда, значит я была при косметики. Я вобще не понимаю что ей надо от меня? Я взорвалась и сказала ей что все комплексы у меня из за нее… я часто краснею без причины.Она не панимает и не видит своей вины. Как мне с ней себя вести? Живем вместе. Она 20 лет одна без мужчины. С ней и не знакомятся даже. В жизни ей с мужьями не везло. Все изменяли ей, выпивали, кто то даже бил. Она всегда мне жалуется на свою жизнь. Вобщем счастья она не видела. Может по этой причине она на меня так говорит. Вымещает зло? Спасибо за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алла, здравствуйте. Любите мать, но надо выйти из зависимых с ней отношений. ЧТО матери надо? Управлять Вами и делать так, как скажет она! Вам лично это надо? Она все свои жизненные неудачи, компенсирует за счет Вас. Не пытайтесь переубеждать мать, хорошо к ней относитесь, но не посвящайте ее в свои тайны и делайте так. как Вы считаете нужным. Оптимальный вариант, обратиться к психологу и проработать Ваши отношения с матерью. Психолога Вы можете выбрать на нашем сайте, который Вам по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла.
Судя по всему, она считает себя «виноватой» или лучше «ответственной» за Вашу личную жизнь. Она, вроде как, старается таким нелепым образом выдать Вас замуж (мол будешь накрашенная, быстрее замуж возьмут). Вы же воспринимаете это как неприятие, нелюбовь.
Вообще-то, сейчас мы видим более серьезную проблему, нежели та, что на поверхности. Есть такое понятие в психологии, как «негативный родительский сценарий». Изучите самостоятельно этот вопрос (источник — Берн). Полагаю, кроме детско родительских отношений, необходимо проработать и его. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Уважаемая Алла!
По всей видимости Вы действительно очень красивая и привлекательная раз даже женщины комплименты делают.
Когда  женщина красива, то она красива и без косметики. Так что Ваш молодой человек совершенно не врет.
А маму просто не слушайте в этом вопросе. Какая Вам разница, что она думает по поводу Вашей внешности? У Вас 100% доказанная привлекательность, объективная оценка многих людей.
Маму переучивать не пытайтесь. Это бесполезно. Старайтесь пропускать мимо ушей ее реплики.
Мудрости Вам!