Я женат. В данное время супруга с 4 х месячным сыном живут у родителей жены. Моя мама находится в конфликте с моей женой и не общаются. Планирую в ближайщее время переезд на квартиру, но в данное - вопрос №1547192

время живу вместе с матерью. Мать вдова, старший сын живет в другом городе, я младший. Мама может в любой момент выйти из себя из за того, что ее сын разговаривает с супругой. Ей кажется что сын очень мягок в общении с женой и жена всячески делает ему мозги. Мама находится в состоянии аффекта, кричит, оскорбляет всех налево направо, в том числе и сына, и требует от сына чтобы он грубо и кратко разговаривал с женой. Мать в этот момент опасна и может совершить все что угодно. Наезды матери и муссоливание этой темы матерью не прекращается до тех пор пока сын в агресивной форме не наедет на мать и не разозлится. Последствия несколько дней молчанки.Одной из причин подобного поведения матери возможно это гипер заботливость о сыне, восприятие его маленьким и слабым, а также плохое настроение в силу каких то иных факторов. Последствия несколько дней молчанки. Что с матерью? И какую линию поведения мне выбрать?
07.07.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Артур, мать таким образом, как Вы верно понимаете, пытается «защитить» Вас, проявляя гиперопеку. Но сия опека не полезна для Вас, ибо рядом с нею, Вы действительно превращаетесь в «маленького мальчика», даже Ваша реакция, агрессия, скорее подростковая, нежели мужская. Вам не маму нужно убеждать и переделывать (ибо сие — бесполезный труд, она уже сформировалась как личность), Вам нужно перерезать эмоциональную пуповину с матерью, отпочковаться от нее. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
07.07.15

Артур, здравствуйте!

Сепарация так и не произошла. Хотя у вас есть уже жена и ребенок. Грустно.

Если вам важна ваша семья (ребенок и жена), то нужно брать волю в кулак и восстанавливать отношения с ними. А отношения с матерью строить иначе — нужны границы, которые вы в свое время не выставили. Для начала нужно найти территорию в удаленности от своей матери, быть хозяином там. вернуть ребенка и жену.

Отношения с матерью нужно перестраивать. Обращайтесь к психологу, вам помогут!

Сил вам.

07.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store