Я женат. В данное время супруга с 4 х месячным сыном живут у родителей жены. Моя мама находится в конфликте с моей женой и не общаются. Планирую в ближайщее время переезд на квартиру, но в данное - вопрос №1547192

время живу вместе с матерью. Мать вдова, старший сын живет в другом городе, я младший. Мама может в любой момент выйти из себя из за того, что ее сын разговаривает с супругой. Ей кажется что сын очень мягок в общении с женой и жена всячески делает ему мозги. Мама находится в состоянии аффекта, кричит, оскорбляет всех налево направо, в том числе и сына, и требует от сына чтобы он грубо и кратко разговаривал с женой. Мать в этот момент опасна и может совершить все что угодно. Наезды матери и муссоливание этой темы матерью не прекращается до тех пор пока сын в агресивной форме не наедет на мать и не разозлится. Последствия несколько дней молчанки.Одной из причин подобного поведения матери возможно это гипер заботливость о сыне, восприятие его маленьким и слабым, а также плохое настроение в силу каких то иных факторов. Последствия несколько дней молчанки. Что с матерью? И какую линию поведения мне выбрать?
2 ответа

Ответы

Артур, мать таким образом, как Вы верно понимаете, пытается «защитить» Вас, проявляя гиперопеку. Но сия опека не полезна для Вас, ибо рядом с нею, Вы действительно превращаетесь в «маленького мальчика», даже Ваша реакция, агрессия, скорее подростковая, нежели мужская. Вам не маму нужно убеждать и переделывать (ибо сие — бесполезный труд, она уже сформировалась как личность), Вам нужно перерезать эмоциональную пуповину с матерью, отпочковаться от нее. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Артур, здравствуйте!

Сепарация так и не произошла. Хотя у вас есть уже жена и ребенок. Грустно.

Если вам важна ваша семья (ребенок и жена), то нужно брать волю в кулак и восстанавливать отношения с ними. А отношения с матерью строить иначе — нужны границы, которые вы в свое время не выставили. Для начала нужно найти территорию в удаленности от своей матери, быть хозяином там. вернуть ребенка и жену.

Отношения с матерью нужно перестраивать. Обращайтесь к психологу, вам помогут!

Сил вам.