Нижегородская область

Здравствуйте! Подскажите п-та как правильно внести обратно на расчетный счет деньги снятые на хоз. расходы, но не использованные . на основании чего и какой проводкой провести. Спасибо - вопрос №1548494

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подотчетное лицо вносит вам неизрасходованную сумму в кассу Дт50 Кт71, вы вносите на расчетный счет Дт51 Кт50. Независимо от способа сдачи наличности в банк оформите расходный кассовый ордер и внесите запись в кассовую книгу (абз. 3 п. 4.6, п. 6 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У). При сдаче денежных средств непосредственно в кассу банка заполните объявление на взнос наличными.

Независимо от способа сдачи наличности в банк оформите расходный кассовый ордер и внесите запись в кассовую книгу (абз. 3 п. 4.6п. 6 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

При сдаче денежных средств непосредственно в кассу банка заполните объявление на взнос наличными

Материал из БСС «Система Главбух»
Подробнее: http://usn.1gl.ru/#/document/11/13576/bssPhr10/?of=copy-532724e855

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если деньги подотчетному лицу не выдавались, Вам просто необходимо сделать проводку 51-50 на сумму, которую вы возвращаете, отнести деньги в банк оформить «Объявление на взнос наличных»