Могу ли я выписать и прописать детей в комуналку? - вопрос №155048

Я 30.11.2011 бутырским судом выписана из квартиры бывшего мужа, у него остались прописаны двое моих малолетних детей(не совместные)11 сентября у меня родился сын который не где не зарегестрирован, могули я прописаться сама и прописать детей к нынешнему мужу(я вышла замуж)в комуналку 19.9кв.м.И не будетли это намеренным ухудшением условий, когда мы встаним на очередь как многодетная семья? И если я пропишуськ мужу  в комуналку а дети мои останнуться прописаны у бывшего, как я буду получать датацию и какой из двух рай собесов присвоет мне статус многодетной мамы?

Ответы

Жена к мужу регистрируется даже на нулевую площадь.

Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей (любого, по желанию), причем без согласия собственникв.

Вопросы дотаций обсудите в райсобесе, но если дети не зарегистрированы с Вами, то и в справке о составе семьи их не указут по Вашему адресу. Устроит ли это райсобес?