Владимирская область

Здравствуйте. Я недавно обнаружил в своем почтовом ящике ( не был в городе около месяца ) повестку по исполнительному производству, с указанием... - вопрос №1550856

явиться к 28.05.2015, однако прошло с того момента более месяца, сейчас на сайте ФССП выдает информацию, что дело прекращено 30.06.2015 по ст. 46 п. 1 п.п.4. Сумма небольшая — 740 рублей. Я все оплатил в банке на днях, и за мной не числится задолженности на текущий момент. Скажите должен ли я явится по данной повестке? Если да, то я буду должен оплатить издержки по данному дело или нет? Должен ли я получить в организации справку о том, что задолженность погашена и они не имеют ко мне претензий? Заранее спасибо, Дмитрий

Дополнение автора от 10.07.15 17:06:26
графе основание приказа значится судебный приказ мирового судьи от 06.07.2012(!!!), само дело возбуждено 06.05.2015… Но я помню, что все платил в 2012 году, у меня была задолженность по КУ и я все там оплатил! И больше никаких долгов нет!!! Я так понимаю, 6-го числа истек срок давности 3 года. Это значит, что дело закрыто окончательно? Или могут еще раз в суд, суд выпишет новый приказ, на основании этого ФССП еще раз возбудит дело… Это так?

Ответы

Здравствуйте. Желательно предоставить в ФССП документальное подтверждение об оплате, а так же и в организацию перед которой у вас есть задолженность. Потому как ст. 46 п. 1 п.п.4 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», означает, что исполнительный лист вернули, т.к. у вас нет имущества на которое можно обратить взыскание. Но как только оно появится организация перед которой у вас есть задолженность, может подать исполнительный лист повторно.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!