Добрый день ,прошу вашей помощи, т.к.уже не знаю как быть и успокоить себя. Я на 8 месяце беременности , мой муж стал холоден и безразличен ко мне порой даже агрессивен , уходит рано утром , а - вопрос №1551800

возвращается к ночи, его мысли только о работе. Меня сильно тревожит такая обстановка в семье, сижу уже на успокоительных, приболела еще, а ему не то что мое самочувствие безразлично а даже наличие продуктов дома. Мне очень тяжело уже из за живота и гормоны тоже думаю бушуют. А мужа даже ребенок не сильно останавливает относится так ко мне, очень больно( скажите как можно поменять обстановку в семье, что я могу сделать? И вообще как мне к этому относится более спокойно, не переживать так сильно, ведь все это влияет и на ребенка. Благодарю за внимание.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
Понимаю Ваше состояние, но в любой негативной ситуации пытайтесь найти и позитивные стороны.
Муж занят работой, значит по идее должен обеспечивать семью и будущего ребенка.
Возможно во время Вашей беременности Вы несколько отдалились от мужа в сексуальном плане и это скорее всего его раздражает. Может требовали избыточного внимания, ссылаясь на беременность.
После рождения ребенка старайтесь не забывать и о муже. Некоторые женщины допускают ошибку, полностью зацикливаясь на ребенке, а муж недополучает тепла и ласки, а только упреки и претензии.
Мудрости Вам и спокойствия!
Ирина, здравствуйте. Муж то же переживает, только Вам этого не показывает..., хочет побольше заработать или как минимум сохранить то, что есть на данный момент. Поговорите с ним откровенно, только в СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ, не переходя на крик и упреки, выслушайте его мнение. Сейчас Вам надо исключительно сосредоточится на родах! Отвлекайте внимание на другие действия, слушайте спокойную музыку. И еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что здоровье будущего ребенка во много зависит от Вас, не накручивайте себя. Когда родится ребенок, то появится новый стимул для мужа, так же подумайте, как после родов, найти время для себя и разнообразить Вашу семейную жизнь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
вы пишите что муж стал холоден но не уточняете с какого момента его поведение изменилось. может быть имело место какое нибудь недопонимание недосказанность или обида. подумайте об этом что могло его задеть и постарайтесь поговорить с ним.
далее. его поведение может быть следствием того что в связи с вашей беременностью вы потеряли часть своей привлекательности и потому это отталкивает его. такое часто случается но переживать из за этого не стоит потому что с рождением ребенка все вернется обратно.
возможен вариант при котором он переживает волнуется ведь появление на свет первенца — это очень важное событие не только для вас но и для него.
далее. у него могут быть некоторые проблемы на работе которые он пытается сейчас решить. нужно отнестись к этому с пониманием.
именно вы для восстановления позитивной атмосферы в семье должны интересоваться как дела у вашего мужа поменьше требовать что то и побольше выставлять на первое место именно его интересы и желания чтобы он чувствовал что интересует вас т.к. нередки случаи когда мужчина просто напросто ревнует свою женщину к ребенку считая что она уделяет последнему больше времени чем ему.
также вы можете и должны реагировать спокойно на его вспышки если конечно любите. обязательно стоит поговорить с ним где бы вы в мягкой ненавязчивой форме объяснили бы супругу что вас беспокоит и поинтересовались бы его отношением к этому а также что заставляет его так себя вести. но скорее всего если вы разорвете привычный алгоритм вашего поведения и просто поинтересуетесь как у него дела при чем сделаете это искренне то я думаю проблема решится сама собой.