Здравствуйте! Мы с моим мол. человеком совершенно разные! Вместе почти 4 года и только недавно начали понимать что нам тяжело друг с другом, в плане принятия решений и до " Что будем есть? - вопрос №1553452

Какой фильм смотреть? Просто у нас разные вкусы, но всё же мы очень любим друг друга и единственное что нас держит это любовь.Мы постоянно спорим по всяким мелочам, но я уже поняла что с ним невозможно что то доказать он всегда прав, потому что у него такой характер! Я начала идти ему на уступки, но долго меня не хватило, я тоже хочу чтобы он соглашался со мной иногда(хотя бы) тоже шел на уступки, мы с ним много разговариваем о наших отношениях все анализируем и в итоге когда наступает момент когда кто то из нас должен пойти на уступки опять получаюсь Я!!! Меня это бесит, я бывает не могу себя сдержать наговарю всякой гадости, он мне, но всё же мы обещаем друг другу больше не ссорится а получается все наоборот!!! Мы в тупике мы очень разные тем ни менее мы столько вместе! Мне очень плохо я плачу очень часто и все очень близко принимаю к сердцу, ему тяжело тоже, потому что мы не знаем что нам делать!? Он говорит что я его бешу он бесит меня, я знаю что нам нужно идти на компромисс, мы пытаемся, но выходит как то не так(Мы очень хотим будящего вместе, мы хотим быть счастливыми.Я думаю что любовь это страдание так может вот это и есть настоящая любовь?! Может мы что то делаем не так? Если да то ПОМОГИТЕ пожалуйста!
4 ответа

Ответы

стоит спросить свою мужчину почему он никогда не идет на уступки? просто спросите его и себя разве отношения это работа одного человдека? вот вы его любите да раз уступаете а он как то кроме того что ссорится с вами ничего не делает именно для сохранения ваших отношений. вам нужно скаать ему что надоело одной идти на уступки и вы хотите чтобы он уступал тоже и если он не делает этого то пусть решит что для него дороже вы или его самолюбие и если оно то извините но вас это не устраивает и вы хотите отдохнуть от постоянных терок и проблем и что только от него зависит будущее отношений. пусть побудет немного без вас и подумает. если любит начнет уступать а если не начнет то тогда его любовь подразумевает постоянные уступки с вашей стороны и наступание на свои интересы ради его. эгоистично это.

Здравствуйте. Любые переговоры нельзя начинать с «мы». «Чего мы будем есть?». Ответственность на  себя в этом вопросе никто не берёт, не понятно кто и чего хочет. Возьмите на себя ответственность, станьте инициатором идей. Не бойтесь столкнуться с несогласием. Кто-то должен начать. Не надо «мы с ним много разговариваем о наших отношениях». Всё переведите в «я с ним разговариваю о том, что моё отношение к нему изменилось».

В психологии ваша проблема называется — «слияние». Вы его переросли, нужно выходить. Могу помочь.

Доброе утро. Анастасия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос " любовь это страдание так может вот это и есть настоящая любовь?!"
Ответ. Настоящая любовь -это позитивное и радостное чувство, она всегда окрыляет, приносит РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ жизнью, собой и отношения. Ваше «любовь -это страдание» -это всего лишь миф, придуманный созависимыми женщинами, для оправдания себя. Если пара принимает «любовь-страдание» -это показатель деструктивных отношений в паре. Не зря же существует важная психологическая аксиома «Любовь проявляется в действиях», от которых становиться радостно, но не больно и плохо.
Ваш вопрос «Может мы что то делаем не так?»
Ответ. Да, вы поступаете неправильно, потому что нарушаете правила построения конструктивных разговоров между партнерами (их еще называют, интимные разговоры)) и правила принятия компромиссных решений.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Настя.
«Я думаю что любовь это страдание» — как Вы поняли (решили или узнали) что «любовь — это страдание»? Ведь если Вы в это верите, то и любые отношения будете выстраивать именно так, чтобы страдать. Скажите, как сложилась личная жизнь Вашей мамы? Возможно Вы повторяете ее ошибки!