Здравствуйте. У меня не актуальная для моего возраста проблема. (по крайней мере, при опросе моих знакомых,так мне было сказано) Я потеряла интерес к... - вопрос №1555355

жизни. Появилась какая-то апатия. Пробовала заняться чем-нибудь, но тщетно, сразу пропадает желание этим заниматься. Я была всегда себе психологом, но сейчас кажется, что взорвусь от этого всего навалившегося. От учёбы, вроде, не устала.Понять, почему так происходит я не могу. Может быть, вы мне поможете. Я буду вам очень благодарна, если это будет так.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена! Подумайте, вспомните, какие события предшествовали такому вашему состоянию? Вы, вероятно, и сами понимаете, что без причин, ничего, подобного, не бывает! И если вы сами, как вы пишите:" Я была всегда себе «психологом», то, следовательно, любые проблемы, вы старались решать сами, сами, старались до всего «докопаться», к себе предъявляете повышенные требования, может произошли за короткий промежуток времени, в добавок,  несколько неприятных, стрессовых для вас событий — вот ваш организм и «устал»! (причем, к стрессам можно отнести и негативные события, и какие-то, очень-очень интересные информации, которыми вы себя «перегрузили»). вы пишите, что:«кажется, что взорвусь от этого всего навалившегося». Следовательно, немало проблем на вас «навалилось», а вы «решить» их сейчас не можете, и это вас тоже «угнетает»! Верно? Не отчаивайтесь:" все проходит и это пройдет", тем более, если вы себе поможете!
Лена, я бы вам порекомендовала вам, во-первых — успокоиться, во-вторых, обратиться к психотерапевту, к психологу (не все же самой во всем разбираться?), найти причину вашей апатии, нормализовать отдых: прогулки на свежем воздухе, больше общаться с позитивными людьми, просмотры комедий, может, поездка на море и т.п. И, может, пока вы все будете делать через «не хочу», «не охота», но делать надо, и выспаться, если есть возможность и желание — надо! ПОЗВОЛЬТЕ себе ОТДЫХ!
Желаю вам, Лена, душевного спокойствия, оптимизма, больше радостных и позитивных событий в вашей жизни, мудрости и удачи!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

либо на вас что то давит что мешает чувствовать себя комфортно либо вы сами своим поведением и образом жизни поставили себя в такую ситуацию когда вы не свободны тем самым испытывая опять таки давление вы истощаете свои душевные силы.
нужно понять с какого момента у вас началось это состояние потому что именно он является ключом к выработке путей решения. то что вы можете сделать уже сейчас это кардинально сменить ваш образ жизни и желательно ненадолго обстановку и тогда вы увидите нежелательные факторы в своей жизни потому что ваш взгляд будет исходить с непривычного угла.
Здравствуйте, Лена.
Если хотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.