С мужем живем 2 года в браке. Детей у нас нет. Муж работает на хорошей должности, заботливый, вообще все у нас хорошо, ну стоит ему выпить, а... - вопрос №1561262

выпивает он крайне редко, он не зависим алкоголем, выпивает только когда мы куда нибудь выезжаем на вечеринки и тут происходит, что то невероятное, появляется агрессия, кого нибудь побить, всегда находит объект с кем можно подраться поскандалить, создает вокруг себя и близких опасные ситуации, мне кажется он ищет адреналин. Если даже не находит объект для ссор тогда он его переносит на меня. А утром он опять становится пушистым. Как будто у него раздвоение личности происходит. Трезвый адекватный человек как выпивает он неконтролируемый. Самое главное пугает, что в этот момент ему становится наплевать на свою жизнь отсутствует самосохранение себя.Ведет себя как бандит себя. Подскажите это можно вылечить? Помогите пожалуйста справится с этим.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Вопрос этот должен задавать муж, а не Вы. Ему надо делать выбор или пить или отказаться от алкоголя вообще. Если будет продолжать пить, хоть и редко, то агрессия будет проявляться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.07.15
Уважаемая Светлана!
Вашему мужу категорически нельзя принимать алкоголь. Неужели он сам не понимает, что когда-нибудь такое поведение во время выписки закончится трагедией?
Нужно это осознать пока не поздно. Если нет зависимости, то муж сам должен четко решить «Не пить!»
Это вполне возможно даже в компаниях.
Вспоминается пример одного американского боксера, который бросил пить, а компаниях его все время подначивали:«Ну выпей рюмочку. Ты что нас не уважаешь?» и и т.д, но что он отвечал :«Хорошо! Но учтите, что я алкоголик. Тормозов у меня нет. Я сейчас выпью рюмочку, потом пол-литра, а потом набью Вам всем морды и разгромлю бар. Примерный счет за ущерб составит 20000 долларов. Кто-то из Вас готов оплатить убытки?» Желающих не находилось и от него отстали. Даже стали больше уважать.
Если муж не контролирует количество выпитого, то зависимость у него все же есть, но от нее пока легко избавиться обратившись к специалисту.
Но, повторюсь, что главное — это его собственное желание и решимость бросить выпивать.
Удачи Вам!
20.07.15
Светлана, поговорите с мужем о том, что вы чувствуете в моменты, когда он выпивший, скажите, что его поведение, крайне опасно для окружающих, для него самого (не дай Бог, кто-то пострадает от него — ведь и «сесть может!), что вы его в эти моменты очень боитесь, за него очень волнуетесь!
Попросите его не пить совсем! Нельзя ему пить! Попросите мужа посетить нарколога и психотерапевта (если нарколог порекомендует). Такое его состояние похоже на скрытую форму алкоголизма!
Светлана, я желаю вам спокойствия, смелости, решительности, удачи и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
20.07.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store