С мужем живем 2 года в браке. Детей у нас нет. Муж работает на хорошей должности, заботливый, вообще все у нас хорошо, ну стоит ему выпить, а... - вопрос №1561262

выпивает он крайне редко, он не зависим алкоголем, выпивает только когда мы куда нибудь выезжаем на вечеринки и тут происходит, что то невероятное, появляется агрессия, кого нибудь побить, всегда находит объект с кем можно подраться поскандалить, создает вокруг себя и близких опасные ситуации, мне кажется он ищет адреналин. Если даже не находит объект для ссор тогда он его переносит на меня. А утром он опять становится пушистым. Как будто у него раздвоение личности происходит. Трезвый адекватный человек как выпивает он неконтролируемый. Самое главное пугает, что в этот момент ему становится наплевать на свою жизнь отсутствует самосохранение себя.Ведет себя как бандит себя. Подскажите это можно вылечить? Помогите пожалуйста справится с этим.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Вопрос этот должен задавать муж, а не Вы. Ему надо делать выбор или пить или отказаться от алкоголя вообще. Если будет продолжать пить, хоть и редко, то агрессия будет проявляться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Светлана!
Вашему мужу категорически нельзя принимать алкоголь. Неужели он сам не понимает, что когда-нибудь такое поведение во время выписки закончится трагедией?
Нужно это осознать пока не поздно. Если нет зависимости, то муж сам должен четко решить «Не пить!»
Это вполне возможно даже в компаниях.
Вспоминается пример одного американского боксера, который бросил пить, а компаниях его все время подначивали:«Ну выпей рюмочку. Ты что нас не уважаешь?» и и т.д, но что он отвечал :«Хорошо! Но учтите, что я алкоголик. Тормозов у меня нет. Я сейчас выпью рюмочку, потом пол-литра, а потом набью Вам всем морды и разгромлю бар. Примерный счет за ущерб составит 20000 долларов. Кто-то из Вас готов оплатить убытки?» Желающих не находилось и от него отстали. Даже стали больше уважать.
Если муж не контролирует количество выпитого, то зависимость у него все же есть, но от нее пока легко избавиться обратившись к специалисту.
Но, повторюсь, что главное — это его собственное желание и решимость бросить выпивать.
Удачи Вам!
Светлана, поговорите с мужем о том, что вы чувствуете в моменты, когда он выпивший, скажите, что его поведение, крайне опасно для окружающих, для него самого (не дай Бог, кто-то пострадает от него — ведь и «сесть может!), что вы его в эти моменты очень боитесь, за него очень волнуетесь!
Попросите его не пить совсем! Нельзя ему пить! Попросите мужа посетить нарколога и психотерапевта (если нарколог порекомендует). Такое его состояние похоже на скрытую форму алкоголизма!
Светлана, я желаю вам спокойствия, смелости, решительности, удачи и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!