отношения - вопрос №156300

Здравствуйте.Мне 23 года.Однако, у меня никогда не было долгих отношений с молодыми людьми.Максимум месяца три.И как-то все выходила так, что, то парни мне попадались не те, то, может, я себя неправильно с ними вела.В итоге, практически все мои подруги уже замужем имеют детей, а я все одна(.Масла в огонь подливают еще и родственники, которые не устают мне напоминать о моемвозрасте, и что уже давно пора выходить замуж.Но для этого нужно хоть встретить кого-то.А в этом и заключается вся проблема.Я вроде как и хочу встретить любимого человека, но если вдруг встречаю парня, он приглашает меня на свидание, я понимаю, что «боюсь» отношений.Боюсь, что снова, как только я начну привыкать к парню, или меня бросят, или обманут… Я понимаю, что так продолжаться не может.Ведь я, как и многие девушки, хочу простого женского счастья: семью, мужа, детей… И думать, что всему свое время тоже неправильно, потому что с каждым годом этот страх отношений заседает во мне все глубже, а дальше будет еще хуже… что мне делать? Как самой с этим справиться? Да, именно самой, потому что и обсудить-то это не с кем....

Ответы

Здравствуйте, Даша!

Вы пишете, что «боитесь» отношений, боитесь, что что-то пойдёт не так, и Вас бросят. Вы уже мысленно себя к этому подготавливаете. Это типичный пример самопрограммирования, которое, к сожалению, играет против Вас. Все истинные желания обязательно реализуются. Мысль материальна. Именно поэтому очень важно мыслить позитивно! Т.е. представлять не отрицательный ход развития событий, а формировать желаемый образ, в утвердительном ключе. Ведь если посмотреть на ситуацию немного с другой стороны, то то, что с Вами происходит — это жизнь старается Вас уберечь от сильных эмоциональных переживаний, разочарований. Ведь пока в голове заложена программа на то, что «очередной парень меня бросит», она и будет реализовываться. Тогда уж лучше, чтобы Вы встречали как можно меньше парней.

«Дальше будет ещё хуже» — аналогично, неэффективная установка. Пока Вы в это верите, это для Вас есть реальность. Важно переформулировать данное убеждение в положительное — «С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше» — и со временем оно заменит сидящее в Вас отрицательное убеждение.

Еще другой момент относительности истинности желания. Вы пишете о замужестве, хотя, возможно такая формулировка просто навязана близким окружением, тем, что Вы наблюдаете в жизни подруг. Хотите ли Вы замуж? Или же Вы хотите чувствовать себя счастливой с любимым мужчиной? Разные вещи! Если Вам ближе второе — то и желать нужно именно второго!

Представьте, что Вы уже встретили своего Человека. Прочувствуйте, каково это, как Вы себя будете ощущать, какие эмоции переживать, чем будет наполнена Ваша жизнь. Хорошенько прочувствуйте! Вы даже заметите, что у Вас изменится текущее состояние. И вот в таком энергетическом подъеме Вы закладываете положительные установки, которые обязательно сработают на Вас! Окружающие Вас люди это почувствуют, и Вы встретите того Человека, с кем создадите крепкие радующие отношения!

Удачи Вам!

Добрый день!
Вы достаточно хорошо понимаете суть своей проблемы, это страх перед отношениями, что что-то пойдет не так, он обманет, так как у вас нет опыта в отношениях с мужчиной, вы их боитесь. Но не стоит бояться своих чувств, сейчас они лишь скрылись от вас, вам нужно побороть свой страх, относиться более терпеливей, уже на данный момент посмотрите на эту ситуацию со стороны. Страх из-за отсутствия отношений ранее это очень встречающаяся проблема людей.Мы сами выбираем свое будущее, у Вас сейчас два выбора: оставить все как4 есть или же открыться лучшему будущему, которое обязательно наситупит, потому что по -другому никак. Любовь и отношения стоят риска, может стоит рискнуть? А чтобы ушел страх, попробуйте представить всю ситуацию с обманом еще раз во всех красках, вот Вы встретили человека.вот начали встречаться.а потом расстались, не нужно исключать и этот вариант.чтобы в психологическом плане быть готовым уже ко всем поворотам судьбы. Даже если не получится, то у Вас будет отличный опыт, который не даст Вам в следующий раз ошибиться в  человеке. просто поблагодарите человека за этот урок в жизни и шагайте дальше. Почти все прошли через потери. Но как говорится, если перед Вами закрылась дверь, где-то должна открыться другая.В конце концов, Вы найдете свое счатье, по-другому никак!Удачи Вам!