почему я не могу забыть своего бывшего мужчину? полтора года прошло, а я думаю о нем посточянно. у него уже давно другая девушка. - вопрос №1565344

Игорь — второй мужчина в моей жизни. Первого я бросила ради него. Игоря я любила, была влюблена. После расставания я не могу опомниться. Я думаю, что он самый лучший на свете. Я вижусь с другими и понимаю что они намного хуже игоря. я не могу без него. я не хочу жить не вижу больше смысла в жизни. я понимаю что все не к лучшему, потому что лучше быть с любимым чем рыдать в одиночестве. я пыталась его забыть. стала встречаться с другим в итоге мучаю его и себя. мне противно с ним спать. завела любовника но он не хочет отношений и просто ищет секса. хожу на свидания но все не то мне никто не нравится. вдруг это на всю жизнь? я никогда не смогу его забыть? я хочу быть с ним родить ему детей я не хочу больше никого и ничего. мы с ним очень плохо расстались наговорили друг другу гадостей.он сразу стал встречаться с другой, очень похожей на меня девушкой. только она его приняла таким какой он есть не пилила. а я вечно раздражалась. господи если бы можно было все исправить! ценить его! как мне его забыть? что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! У вас созависимость со своим бывшим возлюбленным. Ваши отношения не были завершены, вы загнали проблему глубже. В первую очередь вам нужно снять данную созависимость, тогда вы сможете оценить ситуацию трезво, без лишних эмоций. После этого вы сами решите, что важнее — восстановление отношений с Игорем либо же «правильное закрытие отношений». А сейчас просто позвольте своим эмоциям и чувствам быть.Ответьте себе на вопрос: какая у вас есть скрытая выгода находиться сейчас в таком состоянии? Готовы ли вы расстаться с ней, чтобы избавиться от того, что вас мучает? Скорее всего ваши навязчивые мысли, нервозное состояние и желания- это тяга к образу, к воспоминаниям о прежних взаимоотношениях, а не к реальному Игорю (так как взаимодействия у вас сейчас нет). Возможно, вернув его, вы поймете, что он вам совсем не нужен.
Я думаю, что он самый лучший на свете.

Потому что Вы поставили такую блокировку и начали со всеми сравнивать.

Это ошибка.

Следует сделать это —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.