повышенное диастолическое давление - вопрос №156569

49, женщина, давление неделю 160\100- 130\90 при обычном 110\80, при приеме лекарств, снижающих давление нижнеее на месте, давит на уши и в переносицу, кардиограмма в норме ( возрастные изменения).

1 ответ

Ответы

Гипотензивных препаратов существует множество, в основе их различий — разные механизмы действия, одни в большей мере уменьшают вазоспазм, другие уменьшают объем циркулирующей крови, третьи воздействуют также на работу сердца. В Вашем случае нужно обратиться к кардиологу для подбора адекватного гипотензивного препарата (или комбинации)